Новый люкс The Savoy Suite, An Artist`s Residence


12.09.2016

В отеле The Savoy, находящемся под управлением компании Fairmont, открылся The Savoy Suite – новый люкс с двумя спальнями на шестом этаже с видом на Темзу.

Стены The Savoy Suite украшают частные коллекции современных художников. Гости, остановившиеся в люксе, смогут насладиться персональной выставкой картин на протяжении всего проживания в отеле. В номере «The Savoy Suite, an Artist’s Residence» будут проводиться регулярные художественные салоны, во время которых автор, чьи произведения представлены в номере, сможет в камерной атмосфере рассказать гостям о своих работах.

Первым автором, представившим свои работы на стенах The Savoy Suite, стал знаменитый художник Ральф Хейманс (Ralph Heimans) Вместе с издательством Random House Хейманс создал серию портретов знаменитых писателей, приглашенных переложить на прозу одну из пьес Шекспира в рамках проекта Shakespeare400. В великолепной серии, названной «Shakespeare Revisited», представлены портреты Маргарет Этвуд (Margaret Atwood), Трейси Шевалье (Tracy Chevalier), Гиллиан Флинн (Gillian Flynn), Ю Несбё (Jo Nesbø) и Энн Тайлер (Anne Tyler).

Из просторного и наполненного светом люкса «The Savoy Suite, an Artist’s Residence» открывается непревзойденный вид на Темзу и культовые достопримечательности Лондона. Именно этот вид вдохновил Клода Моне (Claude Monet) на создание знаменитой серии мостов Лондона во время его первого из трех продолжительных пребываний в отеле The Savoy в период с 1899 по 1901 гг. С тех пор у отеля сложились настолько глубокие связи с миром искусства, что возникла идея почтить всех художников, черпавших вдохновение в The Savoy.

Интерьер люкса разработали обладатель множества наград, дизайнер Пьер-Ив Рошон (Pierre Yves Rochon) и компания ReardonSmith Architects. Характерные черты эпохи короля Эдуарда в сочетании с кремовыми оттенками, а также оттенками слоновой кости и черного лака напоминают стиль 1930-х годов и повторяются во всех частях отеля.

 

 

Комментарии