О Петербурге, романтике и любимом отеле…

17.07.2017

С закрытыми глазами я всегда узнаю этот воздух, холодный и одновременно теплый, соленый и одновременно свежий, открыв глаза – всегда узнаю это небо, близкое и в то же время бескрайнее, облака почти всегда, как нарисованные. С первого вздоха и с первого взгляда, даже не задумываясь – я чувствую, что дома.

«Если бы в Питере было солнце, цены бы ему не было», — говорит мне, провожая, водитель. А я думаю о том, что люблю этот город таким, какой он есть, целиком — с дождями, с холодным ветром, с его характером и с его душой. Думаю, мне повезло вырасти здесь и в то же время увидеть его новыми глазами, каждый раз узнавать знакомые места и открывать их заново, любоваться и радоваться новой встрече. Во время нашей недавней прогулки по набережным отчетливо осознала, почему мы такие романтики. Она вокруг нас: свидания вдоль рек и каналов, белые ночи, разводные мосты, купол Исаакиевского собора, который то выглядывает из-за крыш домов, то вдруг исчезает и появляется снова…

А вы жили когда-нибудь в вашем родном городе в отеле? Признаться честно, я уже привыкла к этому чувству и так незаметно, год за годом, Астория действительно стала для меня вторым домом. Недавно даже поймала себя на мысли, что, посмотрев на иностранцев в лобби, подумала: “Такое чувство, словно они приехали погостить ко мне домой”. А как иначе, когда на ресепшене не спрашивают твой паспорт, фактически в любом месте с тобой здороваются по имени, помнят, какой ты пьешь капучино по утрам, и просто встречают с улыбкой и со словами “Как мы рады видеть Вас снова”.

Для меня любой отель — это прежде всего люди, и мне кажется, залог успеха в сердцах гостей — это та неуловимая атмосфера, которая витает в воздухе. История, вид, внимание к деталям — обязательное, но недостаточное. Отель обретает жизнь и характер благодаря людям, которые каждый день дарят частичку себя, чтобы вы почувствовали себя здесь как дома, и делают это от души.

Астория:

Вам понравится, если вы любите места с историей, с особой атмосферой — очень спокойной, легкой и в то же время величественной, если вам нравится ощущение, что вы скорее гостите в вашем фамильном доме, чем в шумном отеле.


Вид из окна спортивного зала в Астории, одно из моих любимых мест в отеле…


Прогулка по летнему Петербургу, знаменитая улица Рубинштейна, жизнь здесь кипит фактически 24 часа в сутки

Автор (текст и фото): Екатерина Замковая, Sparkle PR Group, @catymylene

Комментарии