Итальянские заметки, лето 2017

13.07.2017

Салерно, приезд

Франческа заглянула в окно нашей машины, и сразу мне понравилась. Это одно из самых замечательных ощущений, когда человек или какое-нибудь новое место нравятся тебе с первого взгляда. Так, оказавшись в Салерно и еще не успев понять своего отношения к этому портовому городку юга Италии, встреча с Франческой во многом внесла покой в мои мысли. После дороги и перелета, с желанием скорее добраться до пункта назначения, признаться честно, я даже не сразу оценила красоту той площади, на которой мы встретились. Уже потом, пару дней спустя, проходя мимо, обратила внимание, что это было очень красивое место. Машину пришлось оставить в гараже и пешком с чемоданами идти по маленьким улочкам города, в надежде что место, где мы окажемся, будет действительно так прекрасно, как на фотографиях, когда мы его выбирали. Открываем входную дверь и попадаем в прохладное, светлое пространство с маленьким фонтаном, который сразу задает настроение. Еще три этажа, и мы на месте. Оказавшись в своей комнате, я сразу поняла, что здесь хотела бы писать – подоконник в виде письменного стола, старинная живопись на стенах, высокие потолки и окна в пол с балконами, вид на море и крик чаек – более романтичной атмосферы, для того чтобы сварить себе утром кофе и «сесть за окно» с видом на крыши Салерно, было бы сложно придумать. Так родилась идея Итальянских заметок.


Trotula Charming House (by @Starhost) Совершенно случайно нашли эти удивительные лофт-апартаменты, в самом сердце Салерно, с видом на порт, в старинном особняке с историческими росписями на потолках, окна, двери — все с давних времен, и при этом современный, очень уютный дизайн. С первого шага чувствуешь себя как дома. Идеально для тех, кто любит романтику портовых городов, неравнодушен к крику чаек за окном и очарованию настоящей, локальной жизни.

Салерно:

Вам понравится если:

Вы любите романтику портовых южных городов: крик чаек за окном, прогулки по длинным набережным и дневным пустынным улочкам в историческом центре, атмосферу настоящей, нетуристической Италии.

#СтарыйГород #Порт #Аутентичность

Моя идеальная кухня… Trotula Charming House

Дневная прогулка по пустынным улочкам старого города…

Романтичная студия Trotula Charming House

Здесь написано: Мечтать значит жить...

Было так приятно просыпаться и никуда не спешить…

Очень понравилось самой варить кофе по утрам в настоящей итальянской La Moka

Пляжная сумка Women’secret — всегда со мной

Каждый дом в старом городе хранит совю историю…

Идеальное расположение для теннисного корта…

Пляжи Салерно скорее не для купания, а для романтических прогулок…

Автор (текст и фото): Екатерина Замковая, Sparkle PR Group, @catymylene

Комментарии