Рекордный новогодний фейерверк на острове Аль-Марджан

26.12.2017

Остров Аль-Марджан в ОАЭ впервые встретит Новый год грандиозным фейерверком, организованным в честь эмирата Рас-Аль-Хайма, который может завовевать право попасть в Книгу Рекордов Гиннеса как «Самый крупнейший фейерверк в мире».

Один из самых ожидаемых фейерверков в ОАЭ станет захватывающим событием мирового масштаба: ночное небо над прибрежной частью города будет освещено великолепием ярких красок фейерверка, создающего тем самым форму эффектного купола.

Специально для этого события остров Аль-Марджан объединил усилия с государственными учреждениями Рас-Аль-Хаймы, включая Министерство общественных работ, чтобы построить две новые смотровые площадки и более 5 000 дополнительных парковочных мест вокруг острова.

Команда из 30 инженеров, пиротехников, производителей и других специалистов работает над проектом под руководством Фила Груччи (Phil Grucci), креативного директора компании «Fireworks by Grucci». Для шоу будут использованы экологически чистые органические материалы, такие как древесина, сера, древесный уголь, морская вода. Все компоненты были отобраны и собраны компанией Груччи на фабриках в Нью-Йорке и Вирджинии.

Новогодний фейерверк пройдет вдоль всей береговой линии прибрежной части города. Его смогут увидеть не только посетители эмирата, но и гости всех пятизвездочных отелей, включая Waldorf Astoria Ras Al Khaimah.

 

Комментарии