«ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»: МАКСИМ АНДРИЯНОВ, L’OFFICIEL

05.03.2018

Online-издание Sparkle Spotlight совместно с приложением PR Insider рады представить новый редакционный проект — серию блиц-интервью «От первого лица».

Эту неделю мы встречаем в компании Максима Андриянова, заместителя главного редактора L’OFFICIEL Россия.

 

Ваш самый любимый ритуал во время рабочего дня? 

Когда устаю от работы над текстами и деловыми письмами, я люблю прийти на половину арт-отдела и наблюдать, как дизайнеры колдуют над версткой. Чаще всего мне достаточно просто смотреть, никак не вмешиваясь. Для меня визуальная составляющая журнала занимает все же первое место, несмотря на то, что всю свою профессиональную жизнь я много пишу. Но, видимо, это результат учебы на сценарных курсах — нам сто раз говорили, что в современном мире все наши буквы без притягивающей взгляд картинки ничего не значат.

Каким достижением в работе вы гордитесь больше всего?

Неловко говорить о достижениях, когда речь заходит о глянце, потому что гордость вызывает преодоление каких-то сложностей, а их в жизни, которую мы так упорно воспеваем, быть не должно. Ну, если только это не сложность выбора между Prada, Louis Vuitton или Dior. Пожалуй, лишь одним обстоятельством я по-настоящему горжусь — пришедшей в L’OFFICIEL новой команде под руководством Ксении Собчак удалось возродить журнал, который все уже успели к тому времени списать со счетов.

Самые любимые материалы журнала L’OFFICIEL?

Я очень люблю колонки Эдуарда Дорожкина и интервью, которые берет Ксения Собчак. Если говорить о своих материалах, то особняком до сих пор стоит фотопроект к премьере фильма «Время первых». Собрать на одной площадке трех лауреатов государственной премии Евгения Миронова, Константина Хабенского и Елену Панову — дорогого стоило. А еще был фантастически красивая фотосессия Даши Ястребовой с актерами старшего и младшего поколений «Гоголь-центра».

Ваше профессиональное или жизненное кредо?

Не ждите чуда, чудите сами.

Если бы вы не работали в глянце, кем бы вы могли стать?

Я закончил Текстильный университет имени А. Н. Косыгина, так что работал бы на какой-нибудь фабрике, руководил производством. А уже другие люди снимали бы нашу продукцию в своих журналах.

 

 

Самое яркое профессиональное событие прошлого года?

Я не люблю мыслить категориями прошлого, поэтому мне всегда трудно отвечать на вопросы про самые яркие события, самые интересные фильмы или чем выделился тот или иной человек в прошлом году.

Самое интересное предстоящее событие в Москве?

С этим проще. Я жду выставку Юргена Теллера в «Гараже». У меня есть пара альбомов этого фотографа, и будет очень интересно посмотреть на его работы в формате музейной экспозиции.

Самое любимое направление для путешествия / Отель, в который хочется всегда вернуться?

У меня есть любимый город. Когда я подолгу в него не приезжаю, он начинает мне снится. Попав в него впервые, я испытал странное чувство — казалось, что знаю в нем каждую улицу, каждый поворот, каждый дом. И ладно бы это был какой-то мегаполис. Нет! Это затерянный в лесах Шварцваальда Баден-Баден Я останавливаюсь там в одном и том же отеле Am Markt. Его держат две сестры, и они настолько приветливы и радушны, что кажется, будто я приезжаю навещать дальних тетушек. Только почему-то они берут с меня по сто евро за ночь.

Любимое место в Москве или любимое новое место в Москве?

Моя жизнь состоит из невероятного калейдоскопа событий, поэтому люблю те места, которые хоть как-то могут сойти за островки стабильности. Это прежде всего книжный магазин «Москва», где я могу пропадать часами, «Гоголь-центр», куда я могу прийти просто посидеть в буфете и музей Анатолия Зверева, потому что уж очень красивые у него выставки.

Последняя прочитанная книга или что вы читаете сейчас?

Я редко читаю ради удовольствия. По большей части у меня в рюкзаке специализированная литература — учебники по сценарному делу, всевозможные справочники, сборники пьес, биографии. Последняя — «Знакомьтесь — Билли Уайлдер» об авторе легендарной комедии «В джазе только девушки». Сдам апрельский номер, буду читать «Без перьев» Вуди Аллена.

Фильм на все времена?

«Пули над Бродвеем» того самого Вуди Аллена.

Что вас вдохновляет больше всего?

Общение с талантливыми людьми.

 

 

Евгений Миронов, Константин Хабенский и Елена Панова, L’OFFICIEL

 

Евгений Миронов, L’OFFICIEL

 

 

 

Комментарии