Новый сезон Garage Screen при поддержке Farfetch

25.04.2018

В год десятилетия Музея современного искусства «Гараж» в летнем кинотеатре Garage Screen можно будет снова увидеть актуальную киноклассику, фестивальные новинки и кинематографические эксперименты. Партнером проекта выступит онлайн-платформа Farfetch, поддерживающая инициативы в сфере моды и искусства по всему миру.

Новый кино-сезон под открытым небом стартует с 4 мая и продлится до 9 сентября. Традиционно в рамках показов будут проходить лекции и дискуссии. 

Летняя программа будет разбита на несколько рубрик. За каждой рубрикой закреплен определенный день недели, а расписание будет объявляться сразу на месяц.

По пятницам рубрика «Дебюты» будет представлять первые работы — полные и короткие метры — самых актуальных современных режиссеров. Каждую субботу зрителей ждут «Премьеры» — знаковые фестивальные картины, которые будут показаны в России впервые; воскресенья отданы программе «Истоки и влияния» — исторически важным, не утратившим своего влияния фильмам, которые остаются определяющими для сегодняшнего кино и художественного контекста. Еще одна рубрика — «Эксперименты» — посвящена авангардному и экспериментальному кино как неотъемлемой части современного искусства. Внутри каждой рубрики возможны тематические и режиссерские ретроспективы, а также специальные показы к выставочным проектам Музея «Гараж».

Комментарии