Лето музыки, кино и спорта в Новой Голландии

24.04.2018

1 июня 2018 года в Новой Голландии открывается летний сезон. В этом году посетителей острова снова ждет большая программа мероприятий, основными направлениями которой остаются музыка, кино, образование и спорт. За четыре месяца в парке пройдет более трехсот событий разного формата и масштаба – от регулярных занятий до больших концертов и фестивалей.

В течение всего сезона на острове будут проходить кинопоказы под открытым небом. Главными кинособытиями лета станут: Beat Film Weekend – фильмы об актуальных явлениях из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, спорта и новых технологий, а также Center Festival — фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества Центра Документального Кино.

Музыкальная программа этого лета готовит выступление парижского дуэта Ibeyi в рамках серии Mosaic Music (12 июня), а в разгар лета (8 июля) со своей соул-программой выступит Леон Бриджес (Leon Bridges).

 

 

Концертный сезон на главной сцене откроет группа Kito Jempere Band, которая готовит для острова специальную программу вместе с финской джазовой легендой Джими Тенором (Jimi Tenor), звездой российской электроники Mujuice. Запись концерта в Новой Голландии будет выпущена на виниловой пластинке.

В течение сезона на острове выступит около десятка российских групп, среди которых: хип-хоп-исполнитель Антоха MC, электронная команда Race to Space во главе с Мириам Сехон, дуэт «Лето в городе», инди-группа Videatape и другие. На обеих сценах будут проходить концерты классической и новой академической музыки. По средам во дворе «Бутылки» будет проходить джазовая программа.

Также в течение всего лета на острове будут проходить спектакли и спортивные игры.

 

Комментарии