3 веские причины остановиться в Conrad London St James

20.05.2018

Оказавшись в Лондоне, желание гулять по городу как можно больше подкрепляется возможностью наслаждаться зелеными парками и красотами туманного альбиона — фактически в любое время года. Дилеммой остается только как распределить 24 часа в сутках — между бесконечными, красивыми прогулками, гастрономическими удовольствиями и полноценным приятным сном. Остановившись в отеле Conrad London St James, вопрос решается сам собой.

1. St James Park на расстоянии вытянутой руки

Смотрю на карту в телефоне и следую его маршруту: одна улица переходит в другую, здесь поворот, затем переулок между домами, на который, быть может, и не обратила бы внимание. И вот, всего 5 минут, и передо мной идиллическая картина: зеленые аллеи, яркие, благоухающие цветы, снежно-белые лебеди и множество других прекрасных птиц, какое-то особое спокойствие в воздухе, несмотря на достаточно большое количество людей вокруг, в том числе, конечно, туристов, и полное ощущение, что ты оказался в этот момент в настоящей сказочной стране, а не в одной из мировых финансовых столиц. Так мимо тебя промчится кэб на фоне Букингемского дворца или грациозная конная кавалерия. А если хочется прогуляться подольше, то неподалеку и Green Park, и Hyde Park.

2. Сладкие сны

Кажется, что в деловых столицах совершенно не до сна. Да, здесь вершатся сделки, разнообразие ресторанов, магазинов, театров и музеев — кружит голову! Но что может быть прекраснее, чем после долгого насыщенного дня оказаться в объятиях морфея. В отеле Conrad London St James подушки, простыни обволакивают с первого прикосновения. Как хочется скорее забраться под теплое, невесомое одеяло, наслаждаясь вечерним свежим лондонским воздухом, притаившимся за окном, так утром не хочется вылезать из этой сказочной постели, но столько планов впереди! Один из них — гастрономический.

3. Рекомендации для гурманов

Мне повезло, и на многие мои гастрономические вопросы о Лондоне смог ответить бренд-шеф отеля Conrad London St James — Michael Riordan:

Какое блюдо вы рекомендуете обязательно продегустриовать в Blue Boar Restaurant? (ресторан находится в Conrad London St James)

Попробуйте ягненка и треску — это мои фавориты.

Ваши 3 любимых ресторана в мире?

— French Laundry: прекрасная еда и невероятный сервис;
— The Square — во времена Phil Howard;
— Port Petit — ресторан на Майорке (Cala dor Majorca) с фантастическим видом на марину — идеальный вариант для гастрономических удовольствий на открытом воздухе.

5 лучших мест в Лондоне?

— Nineth Restaurant
— Elystan Street
— Chez Bruce
— Trinty
— Cubitt House collection

В рамках проекта “aSPiRING Chefs” молодой шеф может выиграть ужин на двоих в одном из мишленовских ресторанов по своему выбору. Какой ресторан выбрали бы Вы?

С точки зрения классической школы я бы выбрал the Waterside Inn братьев Ру (Roux) — это поколение Шефов, вдохновившее поколение Шефов. Если бы я мог перенестись в прошлое, то это был бы Harveys во времена Marco Pierre White — это был настоящий вызов и «рок-н-рол».

Насколько нам известно, вы любитель здоровой кухни. Какие, на ваш взгляд, 3 основные привычки в области питания, помогающие здоровому образу жизни?

— Завтрак для правильного начала вашего дня;
— Никаких перекусов между приемами пищи;
— Когда ваша мама говорила вам есть больше овощей, она была права — это по-настоящему полезно!

Комментарии