Tilda Food & Bar: Домашнее необистро в тихом переулке на Патриарших прудах

10.07.2018

В самом сердце гастрономической Москвы, в районе шумных Патриарших прудов, расположилось необистро Tilda Food & Bar.

Tilda Food & Bar открыли трое друзей-перфекционистов: Павел Казьмин, Лера Шулюмова и Валерий Абель. 

Место приятно удивляет своим расположением, которое находится в тихом Сытинском переулке, которое позволяет расслабиться и отдохнуть от бурной жизни Патриарших. Придти сюда стоит в первую очередь за едой и очень домашней, теплой атмосферой. Здесь приятно будет провести вечер в компании друзей, познакомиться с богатой виной картой и почувствовать себя как дома.

В основе концепции заведения — комфортная еда с авторским акцентом, впечатляющий микс из европейских и азиатских культур.  

Команда сама ездит за овощами на Дорогомиловский рынок, заказывает мясо и птицу (у ребят имеется свой мясник), а микрозелень закупается у маленького фермерского хозяйства. 

 

 

В небольшом зале на 38 посадочных мест, использовали спокойные тона с синими, зелеными и белыми акцентами. Барная стойка для веселых вечеров в сочетании с золотистыми шкафами для хранения вина и большой стол на восемь персон завершают идеальную картину заведения.

Для поклонников вина Tilda Food & Bar станут большим открытием. При составлении винной карты команда устраивает общую дегустацию и выбирает самые интересные сорта. В ассортименте хиты со всего света, в том числе биодинамика, оранжевые и raw вина. Что точно необходимо попробовать, так это израильское каберне и шираз, которые можно найти только здесь, и вовсе привозят из маленькой винодельни, которая выпускает всего 700 бутылок в год.  По бокалам 17 позиций + 46 бутылок.

 

Земляничный лимонад

 

В летний сезон открыта небольшая тихая веранда, которая оживается к вечеру. А в обед (с 12:00 до 17:00) действует специальное предложение на сет из 2-х блюд (490 руб) из 3-х блюд (590 руб)  + на вино скидка 20%.

Основные блюда в меню: невероятно сочные куриные крылья в стиле лоли попс с капустным айоли, тартар из говядины с икрой тобико, овощной салат с муссом из Феты, домашняя паста с кроликом, маскарпоне и горгонзолой, карпаччо из лосося с кунжутно-апельсиновой заправкой и свиные рёбра с лемонграссом и устричным соусом

 

 

Ньокки с крабом и цуккини

 

Цветная капуста с васаби и кунжутом

 

Адрес: Сытинский пер., 5

Телефон: 8 (916) 402-70-49

Facebook

 

 

 

 

Комментарии