Трюфельный бранч в Фаренгейт и новые коктейли в Montifiori

03.10.2018

Сет от Алексея Беседина в il FORNO 

 

С 1 по 31 октября ресторан итальянской кухни il FORNO на Остоженке принимает участие в московском гастрономическом фестивале.

В рамках фестиваля бренд-шеф сети Алексей Беседин предложит гостям гастрономический сет из четырех авторских блюд. В качестве  закуски выступает тирадито из дорады – это ломтики филе свежей рыбы, заправленные лимонным соусом. Продолжает морскую тему котлета из краба со сливочным соусом биск и зеленой спаржей, а также ризотто «Акварелла» с карпаччо из розовых креветок. Завершает дегустационный сет ароматный трюфельный крем-брюле с мороженым. Стоимость фестивального сета в il FORNO на Остоженке стандартная – 1900 руб.

 

Адрес: ул. Остоженка, 3/14 

 

Котлета из краба : зеленая спаржа : сливочный биск

 

Трюфельный бранч «Фаренгейт»

 

Шеф Виктор Титов подготовил для своих гостей специальный трюфельный бранч.  Сервировать его будут в «Фаренгейте» каждые последние выходные месяца. Помимо блюд, куда уже предусмотрительно добавлен волшебный гриб, можно выбрать любое предложение из бранч-меню и дополнить его тем количеством трюфеля, которое гостю придется по вкусу.

 

Адрес: Тверской б-р, 26, стр. 2

 

 

Обновленная барная карта Montifiori

 

В ресторане Montifiori обновилась барная карта.  Среди новинок: коктейль гранатовый мамонт (590 р.) с водкой на листьях лайма, гранатовым кордиалом, ликером из сицилийских апельсинов, мараскино и тоником гибискуса. Mint&Pear (510 р.) создан на основе эспрессо, пюре из ананаса, яблока и ликера из мяты и груши.

Также в Montifiori продолжают придумывать альтернативу аперолю. Так в ресторане позиционируют Miditerranean Fizz (650 р.) с белым порто, кордиалом из лимонов, лаймов и эстрагона. В него также добавляют гибискус, землянику и гарнируют персиками. Нейтральные фруктовые оттенки с нерезкими нотами алкоголя действительно напоминает Aperol Spritz, но без присущей ему горчинки.

 

Адрес: Малая Бронная 21/13с2

 

 

 

 

Комментарии