Обновленный дизайн и 25-летие Four Seasons Hotel Singapore

21.06.2019

Four Seasons Hotel Singapore в этом году празднует 25 лет со дня открытия и отмечает это событие, представив абсолютно новые интерьеры, вдохновленные уникальной флорой Сингапура.

Сингапурский ботанический сад стал главным источником вдохновения для нового убранства отеля. Благодаря стараниям звездного флориста и арт-директора Николая Бергманна (Nicolai Bergmann), который является креативным директором отеля с апреля 2019 года, гостей по приезде в лобби встречают свежие цветочные композиции, которые задают настроение всему пребыванию в отеле.

 

 

К серебряному юбилею отеля была проведена масштабная реновация всех номеров и люксов. Прежде глубокую и яркую палитру цветов сменили современные интерьеры с более сдержанной и натуральной цветовой гаммой с акцентом на пыльно голубые и лаймовые оттенки, символизирующие воду и цветы лотоса в озере Суон (Swan Lake) Сингапурского ботанического сада. Королевский люкс, люкс Governor, люкс Ambassador и Президентский люкс раскрывают культурное и историческое наследие Сингапура через тщательно продуманные интерьеры, традиционные мотивы, ткани и цветовую гамму.

 

 

Гурманов ждет несколько ресторанов:  One-Ninety ,Под руководством нового шеф-повара Камарла Джона (KamarlJohn) команда ресторана умело применяет свежие пряности и специи, которые подчёркивают вкус свежих продуктов. Среди фирменных блюд ресторана – суп  буйабес из снеппера с острым дайконом и лемонграссом, иберийская свинина с  бадьяном, ананасовым чатни и пюре из сельдерея, а также тушённые ребрышки говядины вагю, подаваемые с острым домашним соусом из смешанных вручную куркумы, имбиря, кориандра и поджаренного кокоса.

Окруженный пальмами бар One-Ninety Bar рекомендует попробовать оригинальные авторские коктейли .Гости могут насладиться домашними напитками, вкус которых подчёркивает продукты местного производства – некоторые из них были специально собраны в собственном органическом саду отеля. Terraza – идеальное место для непринужденных бесед за бокалом вина или встреч за чашкой восхитительного чая с цветочными нотками.

 

 

Ресторан Jiang-Nan Chun, который недавно был удостоен звезды Мишлен, полностью соответствует концепции “Xiang Le Zhu Yi” – принципу наслаждения и счастья. Его интерьеры в стиле рустик, также как и аутентичная кантонская кухня, символизируют образ жизни береговых деревень региона Цзяннань. Среди фирменных блюд ресторана, кухню которого возглавляет китайский шеф-повар Тим Лам (Tim Lam), особое внимание заслуживают жареная на углях мескитового дерева утка по-пекински, подаваемая с икрой, традиционные супы двойного приготовления и авторские дим-самы.                   

 

                                                                                

 

В отеле доступен и  спа-комплексе Four Seasons Spa и его эксклюзивный ритуал Néroli & Orchidée, который включает в себя омолаживающий скраб и массаж. Предлагая восхитительное сочетание двух благородных эссенций, цветка апельсина и белой орхидеи, эта уникальная процедура позволит гостям восстановиться под пикантный аромат цветка апельсина, сопровождающийся элегантными нотками мускуса и ириса.

 

 

Комментарии