«Искусство жить» в парижском отеле Cour des Vosges

16.10.2019

В начале октября, в историческом центре Парижа, на знаменитой площади Вогезов, открылся отель Cour des Vosges группы Evok.

В Cour des Vosges доступны 12 номеров и сьютов, ресторан, римская баня и завораживающий вид на сквер с монументом Людовику XIII.

Концепция отеля Cour des Vosges — французская традиция art de vivre (фр. «искусство жить»), отдавая дань элегантности парижских особняков прошлых столетий. За дизайн интерьера отвечало агентство Lecoadic-Scotto, которое смогло создать современный дизайн наполненный предметами старины и отсылками к прошлому. Высокие потолки, пол, уложенный терракотовой плиткой, кровати с балдахином – каждая деталь хранит в себе особый, неповторимый дух площади Вогезов. На террасе первого этажа расположилось бистро, а также кондитерская отеля Brach с широким выбором пирожных, созданных по рецептам шеф-повара Яна Бриса (Yan Brys), обладателя награды Meilleur Ouvrier de France. 

Номера отеля выходят окнами на парковый ансамбль с монументом Людовику XIII и фасады домов из розового кирпича с черепичными крышами.

Четыре этажа особняка XVII века с укромными комнатами, кофейней и римскими банями, обновленные архитектурным бюро Lecoadic-Scotto хранят в себе французский шик и аутентичность. 

 

 

19 Place des Vosges, Paris 4

Cour des Vosges

Комментарии