Фестивальный сет в Kodo

07.10.2019

С каждым днем становится все холоднее и вечера хочется проводить в уютных и теплых местах. Например отправиться в любимый кинотеатр и пересмотреть все осенние премьеры.

Бренд-шеф и основатель японского ресторана KODO Олег Крымасов, что находится при кинотеатре Москва,  разработал яркий, по вкусу и подаче, дегустационный сет в рамках Московского Гастрономического Фестиваля. Меню представлено в стиле традиционного японского обеда Кайсеки с несколькими переменами блюд. Кайсеки является аналогом европейской haute cuisine и включает характерные для нее блюда, «очищающие вкус», подаваемые между курсами.  Сет состоит из шести блюд. Каждую позицию отличает свое цветовое сочетание, баланс вкусов, текстур и техник приготовления, включая приготовление на пару, японской робате и темпуру. Специальный фестивальный сет включает в себя:

Темари суши с махи-махи и арбузной редькой, Японский блинчик дораяки из креветок с соусом минтайко и бульоном даши, Тамаго с морским виноградом в соусе широ-мисо, Сорбе из сливового ликера Умэсю и стружки бонито, Японский чизбургер (японская говядина Таджима; соевая пенка, замаринованная в персиковом кимчи; крем из кешью и японского имбирного пива; замаринованные в соусе амазу огурцы; жареная рисовая булочка; трюфельный томат и листья мизуны) и Ложный кокосовый орех с баваруа и гранитой из саке и Пино колады.

 

 

Комментарии