Ясмина Муратович, совладелица «Кофе Бюро»

29.05.2020

Любимые онлайн-сервисы и приложения?

Из последних любимых — это подкасты, Яндекс.Еда и Яндекс.Такси Ultima.

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

Досматривую «Почему женщины убивают», очень стильный сериал. Напоминает мне чем-то «Отчаянных домохозяек» по эстетике.

Книги читаю сейчас не так много, как хотелось бы. В основном слушаю образовательные подкасты во время уборки и приготовления ужина. Но когда нахожу время на книгу, то это либо про воспитание и детскую психологию, либо про бизнес.

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

У меня нет любимых фильмов и своих рейтингов.

Для меня просмотр фильма — это событие, из-за нехватки времени и сил. Поэтому я рада абсолютно любому фильму и с удовольствием смотрю разные жанры!

Для домашнего уютного просмотра можно начать вместе с мужем какой-то сериал, появится ещё одна тема для разговоров.

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

Из прямых эфиров люблю трансляции Татьяны Поляковой и Геннадия Йозефавичуса. Разбирают разные темы — от культуры и моды до кулинарии. Слушаю разные лекции и подкасты по истории и психологии. Также онлайн занимаюсь со своим фитнес-тренером.

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

Разобрала в доме те места, до которых не доходили руки несколько лет. Развела огород и считаю это огромным достижением за время карантина.

Приготовила все, что казалось невозможным приготовить самой. Например, испекла хлеб, кулич, слепила пельмени. Начала любить процесс приготовления, раньше всегда готовила через силу.

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом?

Да, как и сказала выше, готовлю сама и получаю от этого огромное удовольствие! Из последних любимых — это банановый хлеб. Готовлю по рецепту @howtosasha

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Да, однозначно. Я пересмотрела свой дальнейший образ и ритм жизни и поняла, что буду проводить дома намного больше времени. Буду больше заниматься саморазвитием и постараюсь не погрязать снова в эту сумасшедшую беготню. В общем, буду жить для себя и своей семьи, а не для кого-то и не для чего-то, потому что «надо». Мне, оказывается, не надо!

Раньше я обременяла себя какими-то ненужными встречами, съемками и мероприятиями. После карантина я по максимуму постараюсь от этого избавиться. Светские выходы тоже минимизирую и буду ходить очень выборочно.

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

Нет, спасаем то, что есть. У нас был на носу новый проект, но пока что мы его временно отложили. Верим в светлое будущее и надеемся его реализовать.

Цитата-вдохновение?

Есть несколько: 

Никогда не рано и никогда не поздно.

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.

https://www.instagram.com/yasminamuratovich/

Комментарии