Ольга Филичева, Директор по коммуникациям в Галереях «Времена Года»

22.06.2020

Любимые онлайн-сервисы и приложения?

Люблю радио Arzamas и регулярно слушаю подкасты: «Вслух», «Полка», «Короче, история». Мне близок и удобен формат, где за полчаса-час аудио можно подчерпнуть новую информацию и структурировать свои знания. 

Ещё чаще пользуюсь приложениями, которые помогают мне придерживаться здорового образа жизни: Zero для интервального голодания, Top Stretching и Top-Pilates для поддержания спортивного режима, Water time, чтобы не забывать о рекомендованном количестве воды в течение дня. Также могу отметить очень удобное приложение весов Picooc – помогает отслеживать еженедельный прогресс.  

Пользуетесь ли фуд-сервисами и доставками? Если да, какими?

В режиме самоизоляции открыла для себя Two One Food Religion и Flora no Fauna. Мне важно понимать, что именно я ем. Я исключила из рациона фаст-фуд и существенно снизила потребление сахара, в целом за последний год сильно скорректировала свои пищевые привычки. Но это совсем не значит, что вкусовые качества еды потеряли для меня значение, скорее наоборот. Продукты также заказываю на Ozon и в Яндекс.Еде: люблю завтраки Nature’s Path, пасту без глютена Felicia. Чаще всего заказываю воду Donat, Wildalp, Borjomi. Сушеное манго от бренда King – любимый десерт. 

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

Смотрю сейчас Money Heist, все сезоны на одном дыхании. 

На очереди Normal People, прочитала книгу Салли Руни и влюбилась в эту трогательную историю первой любви и взросления.  

В период самоизоляции много читала – в среднем по две-три книги в неделю, в основном фикшн, за последний месяц больше всего впечатлили: «Тень Ветра» Карлоса Руиса Сафона, «Два брата» Бена Элтона, «Лавр» Евгения Водолазкина. Ещё очень люблю  биографии, сейчас читаю книгу Сары Брэдфорд о Жаклин Кеннеди-Онассис. Следующая книга к прочтению – «Дурная Кровь» Джона Каррейру, посвящённая истории компании «Теранос» и Элизабет Холмс.

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

Для меня это «Окно во двор» Альфреда Хичкока и «Реконструкция» Кристоффера Боэ. 

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

С большим удовольствием посмотрела все выпуски Vogue Global Conversations и прекрасную видео-конференцию для женщин-предпринимателей, организованную Cartier и Сколково. 

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

Я стараюсь не ставить себе сейчас слишком амбициозных целей, текущая ситуация — сама по себе большой стресс, поэтому в первую очередь отношусь к себе и близким бережно. Сейчас, на мой взгляд, самое полезное, что каждый из нас может сделать – это быть добрее, терпимее, внимательнее.

Какая музыка звучит сейчас чаще в вашем доме?

Слушаю один из трёх плейлистов, которые Виталий Козак собрал для Галерей «Времена Года». Подходящий есть для каждого настроения и случая: для Zoom-свидания, для трудовых будней, для «потанцевать».  

Самые приятные домашние ритуалы?

Зажечь свечи и принять ванну с солью. И прочие бьюти-процедуры: маски, скрабы, пилинги, обертывания. 

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом. 

Люблю овощи и простые рецепты, поэтому чаще всего готовлю салаты, один из любимых: шпинат, тунец, авокадо, кукуруза, помидоры, огурцы, красный лук, немного оливкового масла и лимона. 

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Появилось больше времени для себя, без лишней суеты. Раз в неделю два часа посвящаю терапии. Помимо этого стала записывать мысли, идеи – раньше для этого никогда не хватало времени. Могу сказать, что для меня ценность офлайна вышла на новый уровень: очень ждала момента, когда смогу обнять друзей и близких, провести вечер на веранде любимого ресторана, совершить покупку у нас в Галереях «Времена Года».

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

На работе, несмотря на дистанционный режим, у нас был очень активный период.

Сейчас готовим к внедрению несколько новых продуктов, адаптировали стратегию к новым вводным, детально планируем осенний и зимний сезоны. Ещё больше внимания уделяем социальным сетям и собственным медиа. Запустили несколько проектов помощи в период пандемии: остаться в стороне просто нельзя.  

Куда бы мечтали отправиться, когда вернется возможность путешествовать и границы откроются?

Мечтаю о Бразилии: посетить Рио, увидеть статую Христа-Искупителя, погулять по пляжу Копакабана. 

Цитата-вдохновение?

Пусть будет что-то романтичное: 

«Любовь не знает расстояний,
Для неё не существует континентов, 
Ибо ее взор всегда устремлён к звёздам».

Гилберт Паркер

Комментарии