Борьба отеля Raffles Seychelles с загрязнением окружающей среды и сертификат SSTL

27.05.2019

Курорт Raffles Seychelles, удостоился награды за устойчивое развитие от Сейшельского Совета по Экологически Безопасному Туризму (Seychelles Sustainable Tourism Label– SSTL).

Raffles Seychelles является пионером в практическом применении принципов устойчивого развития и реализует множество экологических инициатив. Курорт полностью отказался от использования одноразового пластика на своей территории, использует питьевую воду из горных источников, прошедшую специальную очистку и разлитую в стерилизуемые стеклянные бутылки, для напитков используются только бамбуковые соломинки, а трансферы в аэропорт осуществляются на автомобилях с гибридными двигателями. Все виллы Raffles Seychelles оснащены энергосберегающими лампочками и водосберегающей сантехникой, а большинство специй для ресторанов выращено в собственном органическом саду.

Курорт также запустил программу по восстановлению коралловых рифов совместно с Обществом Сохранения Морских Природных Ресурсов Сейшел (Marine Conservation Society of Seychelles) и участвует в посадке уникальных для этой местности пальм lattanyen, которые привлекают редкий вид черных попугаев, встречающийся только на Сейшелах.

 

Комментарии