Открытие ACADEMIA OF ATHENS

27.06.2019

Autograph Collection Hotels, бренд, входящий в портфолио Marriott International анонсировал открытие новейшего в коллекции отеля Academia of Athens.

Academia of Athens расположен в пешей доступности от таких античных достопримечательностей как Театр Диониса, Храм Гефеста или Храм Олимпийского Зевса.

Над архитектурой и дизайном нового отеля работало бюро с мировым именем HOK. В отеле доступно 60 номеров и люксов, ресторан, лаунж бар и спа – все связано визуальными образами с триадой древнегреческого ученого Платона: постулатами Науки, Философии и Искусства, которые вплетены в пространство множества помещений. История Греции воплощена в барах и ресторанах отеля. Бар на крыше Aether претендует на звание самого оживленного пространства в отеле. В баре выполненном в виде библиотеки, можно отдыхать в лаунже или наблюдать за ночным небом через телескоп.

Лаунж бар Plato открыт весь день для всех, кто хочет пообщаться или отдохнуть от забот. Бар специализируется на джине со всего мира и коктейлях с современным твистом, в которых команда миксологов использует натуральные местные травы, цитрусовые и фрукты.

 

 

Зеленые и золотые акценты подчеркивают нейтральную цветовую палитру ресторана Symposium, который сочетает традиции высокой гастрономии с расслабленной атмосферой. Меню было составлено под чутким кураторством команды винных экспертов, награжденных Michelin, и включает ингредиенты и деликатесы, известные со времен древней Греции.

В отеле планируются еженедельные тематические вечера “Dialogue Soirees” по мотивам манускриптов Платона, известных во всем мире как Диалоги Платона. Нескучные интеллектуальные обсуждения подарят возможность обмениваться идеями и рассуждать об универсальных понятиях, таких как дружба, этика или любовь.

На входе в спа Pnoe Wellness Center, перед тем как пригласить посетителей в комнаты для процедур, сауны и фитнес, гостей встречает резная мраморная стойка регистрации. Бассейн с замысловатой подсветкой является акцентом помещения, его дополняет однотонная стена с движущейся световой проекцией, которая дарит пространству динамичность.

 

 Джон Лайсенс (John Licence), Вице-Президент Premium и Select брендов Marriott International в Европе, комментирует: “Каждый из отелей Autograph Collection, объединенных страстью к оригинальности, изобилует деталями ручной работы, индивидуальностью и дизайном, готовым рассказать историю. Academia of Athens, с его урбанистской изысканностью и эстетикой, отсылающей к истории знаменитых окрестностей, дарит гостям незабываемые впечатления, не похожие ни на что другое.”

 

 

Комментарии