2020: Новогодний гид подарков. Все от арахисовой пасты до домашних аксессуаров в стиле хюгге от российских брендов

15.12.2019

Декабрь — самый суетливый и насыщенный месяц, а когда до Нового Года остается лишь несколько недель, вопрос выбора подарков для своих близких и, конечно, для себя встает достаточно остро. Мы подобрали все необходимое для домашнего уюта в стиле hygge: правильные десерты, полезные чаи, уютные пижамы и много льна, свечей и ухода за собой от локальных брендов. Время включить новогодний плейлист, приготовить глинтвейн и погрузиться в рождественскую атмосферу.

 

 

Лен является экологичным и натуральным материалом, который обладает массой полезных свойств, он очень приятен тактильно и прекрасно смотрится в интерьере. Льняное белье относится к премиум классу. Для его создания магазин Linen Texture использует 100% лен высокого качества, а затем смягчает его по технологии Stone Washed. Льняное белье — воплощение минимализма и философии хюгее. В Linen Texture  можно найти как постельное белье, так и льняные полотенца и скатерти для столовой самых приятных цветов.

 

 

Свечи создают дополнительный уют и тепло в доме, а диффузоры — невероятный аромат, который обволакивает и дарит самые приятные эмоции. В коллекции SP Candle каждый найдет аромат по своему вкусу, от классических (лаванда, бергамот, орхидея) до необычных и неочевидных (красное или тиковое дерево, штрудель/специи, тыквенное суфле, инжир, белый чай).

 

 

Шоколад и арахисовая паста всегда являлись отличным подарком и жестом внимания. Полюбившийся многим российский бренд Mojo Cacao запустил моноплитки в удобном мини формате по 20 грамм со вкусами: Cookie, Popcorn, Genmaicha и, конечно, Christmas. В основе пасты Mojo — орехи кешью, какао-масло и кокосовый сахар, а также натуральные добавки — какао-бобы, кофейные зёрна, зелёный чай генматча, соленый попкорн и гречишный чай. Баночка пасты или шоколад станет отличным дополнением к любому подарочному боксу и набору.

 

 

В середине декабря уходящего года запустился новый российский бренд MyBearMood.

MyBearMood — стильная, уютная и удобная домашняя одежда, чтобы устроить себе ленивый домашний день в комфорте. В коллекцию входят: рубашка, штаны, шорты и футболка в 4 цветах — синем, черном, бежевом и голубом. Благодаря уникальному крою вещи идеально подходят людям с размером от XS до XL. Каждый комплект упаковывается в подарочную коробку, оберточную бумагу и сумку. Интересной деталью является чеклист для идеального выходного дня, на котором можно написать персональное обращение.

 

 

Мягкий натуральный скраб для тела с ароматом имбирного печенья (1 900р), скраб с вулканическим пеплом (2 250р) и нежный, очень легкий кокосовый крем-баттер  (2 100р) от косметического бренда Анастасии Мироновой Marble Lab

 

 

Обновить подушки, пледы, покрывала — простой способ увидеть свой дом по-новому, а получать такие уютные подарки вдвойне приятно. В коллекции TROUBADOUR можно подобрать марокканские ковры, покрывала Pom Pom Ivory (9 000р.), Traditon (6 100р.) или Bamboo.

 

 

Cocolocal создают красивую посуду и кухонные принадлежности из кокоса и бамбука. Чаши (500р) выполнены из натурального кокосового ореха и каждая из них имеет неповторимую фактуру. Деревянные ложки и вилки (200р) изготовлены вручную, поэтому могут отличаться по форме и размеру. В Cocolocal также представлены бамбуковые трубочки (от 120р)  и свечи в половинке кокоса (590р) , которые непременно украсят интерьер.

 

 

 

Свечи из соевого воска ценятся своим экологичным составом. В White Candle можно найти необычные и традиционные ароматы. Идеально подходящие для рождества — апельсин и корица, яблочный пирог и специальные праздничные свечи — Advent Calendar, White Christmas и коллекция Holiday Joy (1 400р). В состав свечей добавлено парфюмерное масло, а также все они имеют древесный фитиль. К заказу, при желании, можно добавить саше для дома.

 

 

Williams Et Oliver — сеть магазинов правильных вещей для кухни, где собрана разнообразная, оригинальная и удобная кухонная посуда для ценителей кулинарного искусства. Williams Et Oliver также подготовил идеальные варианты для сервировки новогоднего стола и украшений для дома: Тарелка обеденная Certified Int. «Заповедный лес»Форма для выпечки Nordic WareНабор новогодних украшенийТаинственный мир Санта КлаусаНастенная тарелка.

Концепция Williams Et Oliver – найти и бережно доставить в ближайший к вам магазин практичные и одновременно эстетичные предметы для кухни от лучших мировых производителей, в том числе и российских. Предметы собраны по всему свету, чтобы у всех был свой любимый магазин правильных вещей для кухни. Также в магазине можно прибрести кухонную технику от любимых специализированных брендов KitchenAid и Smeg.

 

 

Иметь особенную карту любимого музея всегда очень приятно. Участники программы лояльности Музея «Гараж» в течение года получают бесплатный приоритетный проход на выставки в компании друга, возможность покупать со скидкой последние новинки от ведущих издательств и оригинальные подарки в книжном магазине, наслаждаться кулинарными открытиями шеф-повара кафе по специальным ценам, посещать мастерские художников и частные коллекции современного искусства в России. Музей «Гараж» уже давно является знаковым местом для Москвы с насыщенной культурной программой, собственным кафе, книжным магазином и летним кинотеатром. Также музей выпустил новый кардхолдер из биоразлагаемой посевной бумаги. При производстве кардходера сокращен расход материалов, используется бумага, в которую замешаны семена растений. Когда кардхолдер станет не нужен, из него, следуя инструкции внутри, можно вырастить цветы.

 

 

Kitchen Ceremony — настоящая находка для эстетов и минималистов, которым важна красота и порядок на кухне. В магазине можно найти различные пряности, специи и дукку. Пряные смеси толченых орехов, специй и семян для быстрых и вкусных салатов, блюд из круп и овощей, завтраков и десертов станут прекрасным подарком для тех, кто любит готовить. В Kitchen Ceremony также представлена посуда (подносы, доски, аксессуары), текстиль и специальные подарочные боксы.

 

Чтобы немного освежить интерьер и добавить новых акцентов, можно повесить на стены картины, фотографии или постеры в раме. В Land of Poster можно заказать постеры под необходимые вам размеры, в печатном или электронном варианте. Зимой на стенах идеально будут смотреться снежные горы и озера в скандинавском стиле или изображение леса из зимней галлереи. Постеры можно менять по настроению и сезону.

 

 

В Daje Store можно найти уютные пледы, свечи, косметические средства нишевых брендов и множество вариантов посуды и аксессуаров для дома в стиле хюгге. «Наслаждайтесь счастливыми моментами дома».

 

 

«Нести добро просто» — основная концепция марки Субтропики. Команда создает шопперы, авоськи и сумки вместо пакетов, мешочки для сортировки и хранения, и другие полезные эко-аксессуары. Их можно использовать как альтернативу новогодней упаковки и сложить подарки внутрь, а также дарить отдельно. В ассортименте можно найти мешочки для вина или зонта, чехлы для ноутбуков и шоперы с авоськами совершенно разных размеров, с которыми можно отправиться в поездку или собраться за продуктами.

 

 

Чашечка свежезаваренного чая может привести в тонус ранним утром и расслабить в течение дня. Бренд ТРАВКИ в отличие от других травяных чаев отличается своим натуральным составом, в нем не только травы, а еще ягоды, специи, корни и фрукты, и никаких добавок и подсластителей. Все составы разработаны Марией Леонтьевой на базе практики аюрведы и фитотерапии. В коллекции чаи для легкости, спокойствия, детокса, бодрости, а также с лимоном и имбирем для долгой и холодной зимы. К праздничному сезону команда собрала два набора — ТРАВКИ для настроения и ТРАВКИ для красоты (1500р). В наборе для настроения – бодрость, спокойствие, имбирь и лимон. Для красоты – детокс, легкость и тоже имбирь и лимон. А еще в каждом наборе две специальные открытки от художницы.

 

 

WE-A-VE — это лён для дома. Команда создает не только столовое и постельное льняное бельё, но и атмосферу, которую они привносят в дом.

Светло-серый комплект постельного белья (10 500р), белый комплект (10 500р), терракотовая скатерть и «персик» (2 500р).

 

 

Гречишный чай с привкусом овсяного печенья в последние пару лет стал одним из любимейших напитков ценителей чая. Давно доказано, что этот чай кладезь витаминов и минералов, который вдобавок имеет очень приятный вкус. Компания Nature’s Own Factory — цех по производству вашего здоровья. В основе линейки товаров для здорового образа жизни — особый подвид татарской гречихи, произрастающей в горной местности на Тайване. В коллекции также можно найти гречишный шоколад ручной работы и невероятно вкусную шоколадную пасту с различными вкусами.

 

 

Марокканские находки ручной работы от Nomad Chic: Плед ручной работы из шерсти с хлопком Biege (10 500р), Полотенце из хлопка Jacquard Biege Stripe (2 800р), Подушка из шелка алоэ вера Brownie (4 500р), Приборы для салата из миндального дерева (2 300р) 

 

 

Дерево и аксессуары из него всегда смотрятся благородно, а представить кухню без сервировочных и разделочных досок просто невозможно. В мастерской изделий из дерева She имеется самый разнообразный выбор деревянной посуды, досок разных фактур и размеров. Смотрится брутально и крайне стильно. В мастерской можно также приобрести специальные подарочные наборы .

 

 

Автор телеграм-канала Don’t Touch My Face и научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова Адэль Мифтахова запустила уходовый бренд Don’t Touch My Skin. Первым продуктом стал увлажняющий крем Don’t Touch My Moisturizer. Он восстанавливает защитный барьер кожи, помогает предотвратить негативное влияние внешних факторов и поддерживает водный баланс. В формулу Don’t Touch My Moisturizer вошли все компоненты, обеспечивающие здоровье и целостность рогового слоя кожи, — церамиды, жирные кислоты, триглицериды, воски, аминокислоты, гиалуроновая кислота, микробиомные ингредиенты.

 

 

Спрей для дома и текстиля Ines (1 200р) и свечи в матовом стекле (1 150р) от студии Flame, которая специализируется на лимитированном издании ароматов для дома.

 

 

Уход за собой неотъемлемая часть каждого дня, поэтому к выбору продуктов нужно относиться максимально серьезно. 22|11 cosmetics – органические средства по уходу за лицом, телом и волосами, созданные в России и полюбившиеся уже многим. Большинство активных ингредиентов в продуктах бренда — натуральные и органические. В состав продукта входят также самые эффективные и современные химические новинки.

Бальзам для губ дикая груша + розовый перец (770р), Гель с гиалуроновой кислотой и экстрактом Сача Инчи — (4 400р), EC — крем для глаз гинкго + ирис (2 200р)

 

 

Мастерская Factura Ceramica создает фактурную и очень красивую посуду из керамики для души, еды и интерьера.

 

 

Магазин стильных мемори-боксов Ptenchiki, которые помогут родителям сохранить самые ценные моменты детства в красоте и комфорте: от первой пары обуви до первого зуба. В боксах найдется всё самое необходимое: коробочка для первых слов, блокнот с достижениями малыша, конверты для снимков УЗИ и бирки, мешочки для обуви и соски, двенадцать рамок для фотографий с первого года жизни и конверт для письма в будущее.
Сами мемори-боксы изготовлены из прочного лайнера и закрываются на удобный магнитный клапан. Внутри дизайнерские бумаги из Великобритании, Италии и Австралии, натуральный лен и тиснение золотой фольгой.

 

 

GreenMania — семейная компания по производству натурального шоколада и ореховых паст. Создатели Нина и Андрей Ермошенко готовят уникальные продукты по авторским рецептурам. Вместо сахара используется высушенный нектар кокосовых соцветий, сухофрукты, кэроб. Шоколад Nilambari производится по старинным технологиям на каменных жерновах, разливается и упаковывается вручную. Также GreenMania создает 8 видов паст, как односоставных, являющихся прекрасной добавкой в сладости и каши, так и десертных — с уникальным минималистичным составом и ярким вкусом. Пасты (от 320р) перетираются на каменных жерновах до нежнейшей консистенции.

 

 

Если вы или ваш близкий человек являетесь ценителями культовых фильмов Уэса Андерсона, среди которых «Отель «Гранд Будапешт»», «Королевство полной луны» и «Семейка Тененбаум», то приятным приобретением станет журнал Ornament — настоящий фильм на бумаге. Также команда создает стильные открытки и стикеры вдохновленные эстетикой работ режиссера. Тема номера Wes Anderson — это уже не только имя яркого представителя авторского кино, но и название целого жанра.

 

 

«ЭТО ИРИСКИ» — московский проект по производству сливочных ирисок ручной работы. Сделанные из простых натуральных продуктов – сахара, масла и сливок, сваренные по старой технологии, ириски станут прекрасным дополнением к праздничному столу и новогодним презентом.

 

 

 

Комментарии