Екатерина Морозова (Замковая), Основательница Sparkle PR Group

07.05.2020

Любимые онлайн сервисы и приложения?

Asana — идеальный трекер задач и настоящая находка для работы; любимые фильтры для фотографий — VSCO. Практически каждый день слушаю iTunes, Soundcloud или радио онлайн — под звуки джаза или классику с удовольствием готовлю что-нибудь на ужин.

Пользуетесь ли food-сервисами и доставками? Если да, какими?

Уже несколько лет воскресное утро начинается с доставки Шефмаркет. Во многом именно благодаря этому сервису мы с кухней стали на «ты».

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

Сериал «Скандал» — первые несколько сезонов были просмотрены на одном дыхании. Из художественной литературы перечитываю Достоевского «Братья Карамазовы».

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

Фактически любой фильм с Кэри Грантом, Одри Хепберн или Софи Лорен. Раз в год пересматриваю «Унесенные ветром» с неповторимой Вивьен Ли и «Отпуск по обмену». «Стажер» — можно сказать, «настольный» фильм нашего агентства.

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

По правде говоря, я не большой любитель онлайн-обучения и трансляций.

На мой взгляд, ничто не заменит личного контакта и энергетики, когда знания тебе передают вживую.

Да и рабочий график, и домашние дела даже в режиме #stayhome не оставляют большого пространства для маневра. Периодически практикую самостоятельные онлайн-занятия на BBC Learning English, для расширения словарного запаса. И все сериалы смотрю на английском, чтобы совмещать приятное с полезным.

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

В хорошем смысле замедлить течение времени, еще больше прислушаться к себе. А в целом каждый день, как и раньше, делаю что-то полезное — для работы, для дома, что-то приятное для близких, а что-то для себя.

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом?

Люблю готовить ужины — для удовольствия. Это своего рода ритуал, переход от рабочего дня в размеренный ритм и вечернее, спокойное настроение. Аромат базилика, пряные специи, свежий хлеб с оливковым маслом…

Из любимых рецептов недавнее открытие — итальянский десерт панакота. Он оказался достаточно легким в приготовлении. Смешайте сливки с сахаром и ванилью и нагрейте на медленном огне, постоянно помешивая. Затем добавьте растворенный в горячей воде желатин. Получившуюся консистенцию разлейте в формы для десерта (мой выбор — ретро-бокалы для шампанского «блюдце», подаренные мне когда-то командой Sparkle) и охладите в течение нескольких часов. Украсить панакоту можно по своему вкусу и настроению — от ягод и шоколада до карамели и лепестков мяты.

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Гармония была и остается одной из моих ключевых ценностей. Думаю, за этот период в моей жизни стало еще больше осознанности, пространства для новых мыслей и идей и их воплощения.

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

Придумали и запустили новую рубрику на Sparkle Media #stayhomeinsider, и очень приятно видеть искренний отклик на нее от наших друзей и партнеров.

Цитата-вдохновение?

Вдохновляющих цитат великое множество. Но чаще всего со мной рука об руку идут «все что ни делается, все к лучшему», «всему свое время» и «утро вечера мудренее».

https://www.instagram.com/catymylene/

Комментарии