Елена Лопанова, Маркетинг-директор FOREO Россия и СНГ

13.05.2020

Любимые онлайн-сервисы и приложения?

Family Friends, Farfetch, Happy Color, Storytel, Табата.

Пользуетесь ли фуд-сервисами и доставками? Если да, какими?

Много лет очень лояльна к Family Friends, сейчас также заказываю доставку из любимых кафе Jacky Jacky, Kalabasa, Северяне.

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

«Как избежать наказание за убийство», но я не самый большой фанат сериалов. Читаю «Эмоциональный интеллект. Почему он значит больше, чем IQ» Дэниела Гоулмана. Начала слушать аудиокниги, все то, что давно хотела прочитать, например, «Homo Deus. Краткая история будущего».

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

Свадьба лучшего друга, Хороший год, Предложение, 1+1.

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

Я давно в онлайне (не только в карантин), этот формат мне ближе как способ получения новых знаний. С октября 2019 занимаюсь дыхательными практиками с онлайн тренером каждое утро, прохожу лекции по биохимическим процессам в организме. Сейчас подключилась к лекциям Setters по digital-активностям и как их лучше выстраивать.

В нашей компании есть внутренняя соцсеть, где сотрудники со всего мира выкладывают посты по разным темам (маркетинг, SMM, новости IG, инфлюенс-маркетинг), делятся best practices. Очень интересно!

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

Во-первых, полюбить этот период. Удалось выстроить новую более эффективную систему ухода за собой, добавились медитации, даже КБЖУ в FatSecret считать успеваю. 

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом?

Я готовлю самое элементарное и простое. Любимый рецепт – салат с тунцом. Тунец, огурцы или салатные листья, можно немного кукурузы добавить, лук (если не забыла купить), поломать любимые хлебцы и заправить оливковым маслом. Voila.

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Да, самоизоляция в нашей компании длится давно, с 16 марта. Я стала лучше понимать, что я хочу, что я люблю, чего мне действительно не хватает, а от чего я могу отказаться, каким я хочу видеть свой день, свое завтра, что я хочу чувствовать. И не просто понять это, но и сразу внедрять.

Этот период можно назвать «no excuses», нет отговорок про нехватку времени. Это период — «делать здесь и сейчас».

И, конечно, еще сильнее я стала чувствовать, как каждый из нас зависит от других, что как никогда раньше важны уважение, помощь, участие, не быть равнодушным, убрать эгоизм.

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

Наш бизнес чувствует себя хорошо. Как и многие, мы усилили онлайн, активности на официальном сайте и в соц сетях. Сделали запланированный запуск апреля – новое поколение смарт-масок UFO 2 – и девайс идеально вписался в ситуацию #stayhome, так как это полноценный профессиональный уход за кожей дома (или где вам удобно).

Мы получили более 120 публикаций в медиа, бесконтактно доставили девайсы журналистам и инфлюенсерам, добавили больше обучающего материала, были на связи с каждым.

Мы запустили challenge в TikTok #watchingyoutouch, он родился спонтанно, когда кто-то в HQ решил записать на видео коллегу и посчитать, сколько раз мы не замечая трогаем лицо.

Творческие идеи важны всегда, сейчас задача суперскоростной их адаптации под действительность, так как далеко не все можно произвести или не везде есть экспертиза агентств (например, онлайн презентаций прошло много, но одинаковых, а онлайн ивентов – единицы). Скорость, проверенные партнеры и рисковые решения стали нашим всем в апреле и это круто. Дальше будем это использовать.

Цитата-вдохновение?

“В битвах жизни не всегда побеждает
Самый сильный и самый быстрый,
Но рано или поздно тот, кто побеждает,
Оказывается тем, кто считал себя на это способным!»

Антонио Палмьери

https://www.instagram.com/helena_lo/

Комментарии