3 идеи для знакомства с островом Крит

22.06.2020

Курорт Abaton Island Resort & Spa подготовил три эксклюзивных тура для нескучного знакомства с островом.

Отправьтесь в прошлое, исследуя традиционные деревни Крита

Лассити, также известный как Ласитион, один из наименее известных регионов Крита, находится в восточной части острова. Этот регион гарантирует своим гостям ощущение подлинного вкуса критской жизни.

Во время этой поездки гости смогут посетить традиционные деревни, не подвергшиеся влиянию туризма и времени, в сопровождении профессионального гида.

Помимо захватывающих панорамных видов по дороге, гостей ждет посещение древней деревни Краси, расположенной у подножья горы Селена, где известный критский писатель Никос Казандзакис (Nikos Kazantzakis), прячась от знойной летней жары. Гостей здесь встретит 2400-летний платан, названный «деревом писателя» в память о Никосе Казандзакисе, а также прохладные природные источники.

Гиды курорта рекомендует пообедать в одной из небольших таверн деревни Краси, где подают местную кухню домашнего приготовления.

The picturesque plateau of Lassithi at the foot of the Dictus mountains. Crete. Greece

Прогулка к ущелью Имброс

Одно из обязательных к посещению мест – восьмикилометровое ущелье Имброс в дикой и гористой провинции Сфакион (Sfakia). В отличие от ущелья Самария, в этом ущелье редко бывает многолюдно. Склоны этого живописного ущелья усеяны эндемичными видами растений и пахучими травами. Тур начнется на плато Аскифу (Askyfou) и завершается в аутентичной деревне Комитадес, где гости смогут насладиться традиционной кухней на террасе семейной таверны, любуясь видами на Ливийское море.

Windmills on Lasithi Plateau, Crete Island, Greece

Тур на «Остров» Виктории Хислоп и уединенный атолл Спиналонга

Этот тур начинается в менее известной восточной части Крита на территории курортного города Элунда.
Во время данной поездки гости посетят «остров прокаженных», который вошел в основу бестселлера «Остров» Виктории Хислоп и смогут провести время на традиционной рыбацкой лодке trehandri во время морской прогулки по живописному побережью пляжа Колокита (Kolokitha).

От небольшой деревушки Плака гости отправятся на двадцатиминутную прогулку на катере до острова Спиналонга, по пути любуясь видами на побережье Элунды. После можно насладиться критской кухней в Плаке и отправиться на шопинг улочкам Крицы. Жители Крицы (Kritsa) поддерживают старые критские обычаи и традиции и изготовляют замечательные тканые изделия ручной работы – от больших ковров до кухонных полотенец. Прекрасный вариант для желающих привезти из поездки уникальный сувенир в память о скрытых жемчужинах острова.


Комментарии