5 интересных фактов о Mövenpick по случаю премьеры бренда в России

17.07.2020

Уже осенью 2020 года ожидается открытие первого отеля бренда Mövenpick в Москве, который станет флагманом бренда в России.

В Mövenpick Москва Таганская, расположенном по адресу ул. Земляной Вал, д. 70, к услугам гостей будет предложено 154 комфортабельных номера, в том числе 5 номеров класса «люкс», ресторан авангардной кухни SHAGAL и современный СПА-комплекс.

Напомним, что первый отель бренда Mövenpick в России открылся в конце 2019 года в Сочи и стал также первым в мире отелем этого бренда в горах: пятизвездочный Mövenpick Красная Поляна расположился на Поляне 960 курорта Красная Поляна.

По случаю прихода нового красивого швейцарского бренда в Россию рассказываем 5 интересных фактов о Mövenpick:

Ресторан Mövenpick

История бренда Mövenpick берет свое начало в 1948 году с открытия первого одноименного ресторана в Цюрихе.


История названия

Название бренда Mövenpick было вдохновлено прогулкой вдоль Цюрихского озера, во время которой основатель Уэли Прагер увидел, как чайка (по-немецки – «Möwe») летит вниз к озеру, чтобы перехватить что-нибудь поесть. Именно так Уэли придумал название для своей первой новаторской сети ресторанов «Mövenpick».

Романтика аэропорта

В 1973 году были открыты первые два отеля под брендом «Mövenpick» в Цюрихе: один около аэропорта, другой – в городе Регенсдорф. В те времена открыть отель рядом с аэропортом было не так легко, но Уэли Прагер всегда опережал время и следовал своей интуиции: сегодня рядом с каждым международным аэропортом мира присутствуют крупные гостиничные бренды.

Гастрономические удовольствия

Mövenpick является единственной гостиничной компанией, которая предлагает такой широкий выбор собственной продукции – от кофе, вина и шоколада до различных джемов и йогуртов.

Шоколад — всегда хорошая идея

В лобби каждого отеля ежедневно проходит «Шоколадный час», во время которого гостям предлагаются изысканные шоколадные угощения Mövenpick и домашние сладости, такие как эклеры, пирожные, трюфели, шоколадное фондю и многое другое.

В настоящее время в портфолио Mövenpick Hotels & Resorts входит более 90 отелей в 24 странах мира, включая такие флагманы, как Mövenpick Resort & Spa Jimbaran Bali в Индонезии, Mövenpick Hotel Colombo на Шри-Ланке, Mövenpick Resort Kuredhivaru на Мальдивах, Mövenpick Mansour Eddahbi Marrakech в Морокко, Mövenpick Resort & Spa Dead Sea в Иордании и другие.

О других городских новостях — в нашем подкасте:


Новости в режиме онлайн у нас в Телеграм: PR Insider

Комментарии