Эко-команда из 5 осликов в Провансе

28.08.2020

Отель Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, расположенный в зеленых полях и лесах Прованса, на протяжении нескольких лет уделяет особое вниание в своей деятельности экологичному подходу к окружающей среде.

Одна из самых очаровательных инициатив стала возможна благодаря 5 осликам, настоящим специалистам по сохранению флоры и фауны.

Чтобы поддерживать лес в здоровом состоянии и избегать появления лесных пожаров, необходимо своевременно убирать сухие ветки, сорняки и другие органические отходы. Вместо того, чтобы использовать специальную технику, Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort создал эко-команду из 5 осликов, идеально справляющихся с этой задачей. Эта инициатива помогает естественной переработке растений и сохранению природной среды без агрессивного вмешательства людей или машин.

Ослики, уже ставшие символом Terre Blanche, проживают на территории отеля и с радостью общается с гостями, которые приходят с ними познакомиться и угостить чем-нибудь вкусным.

В числе других инициатив французского отеля: экологичный способ орошения газонов и отбор растений среди наиболее подходящих по климатическим условиям.

Кроме того, каждый гость курорта может поучаствовать в озеленении отеля и посадить дерево под своим именем.

В 2019 году Terre Blanche заменил все матрасы и полотенца на 100% натуральные. Гостей в номере ждут биоразлагаемые тапочки, многоразовые бутылки для питьевой воды из эко-материалов, а также специальные дозаторы в ванной для уменьшения расхода воды. 



Комментарии