«В поисках Джульетты»: открытие выставки Календаря Pirelli 2020 в МАММ

18.10.2020

29 октября в рамках «Фотобиеннале-2020» в Мультимедиа Арт Музее, Москва откроется выставка легендарного календаря Pirelli.

Автор 47-го выпуска календаря — звездный итальянский fashion-фотограф Паоло Роверси. Сердцем и концепцией проекта стали великое произведение «Ромео и Джульетта» и размышления на тему любви. Съемки проходили в Вероне, на родине персонажей Уильяма Шекспира, а также в Париже, в котором более 40 лет живет фотограф.

Впервые проект объединяет фотографию и кинематограф – его неотъемлемой частью является 18-минутный короткометражный фильм Паоло Роверси, в котором он исполняет роль режиссера, участвующего в прослушиваниях кандидаток на роль Джульетты.

Главными героинями нового календаря «В поисках Джульетты» стали звезды современного кино, музыки и искусства: Клэр Фой, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Миа Гот, Крис Ли, Индиа Мур, Росалия, Стелла Роверси и Яра Шахиди.

«Я искал чистую душу, полную невинности, силы, красоты, нежности и смелости. Я увидел ее в глазах, жестах и словах Эммы и Яры, Индии и Миа. В улыбках и слезах Кристен и Клэр. В голосах и песнях Крис и Росалии и в невинности Стеллы. Потому что в каждой женщине скрыта Джульетта, и я никогда не перестану ее искать», – рассказывает Паоло Роверси.

Выставка в МАММ продлится до 21 февраля 2021.

Новости в режиме онлайн у нас в Телеграм: PR Insider

Комментарии