Акварельные краски и черты восточной культуры в капсульной коллекции Alena Akhmadullina Middle East

05.11.2020

Бренд Alena Akhmadullina представил вторую капсульную коллекцию Middle East. Коллекция связывает черты древних славянских и восточных культур и показывает их с точки зрения современных технологий.

Яркие цвета создают особенное настроение коллекции. Акварельные цвета фуксии, ультрамарина, желтого, оранжевого переходят в нежные оттенки светло-желтого, розового, мятного.

Капсульная коллекция построена на цвете и паттернах. Бренд оттолкнулся от мотивов русской вышивки, взяв за основу образ и принцип построения рисунка, но представил ее в максимально лаконичном, современном виде. Например для ручных вышивок в коллекции специально был выбран не бисер, а стеклярус, вытянутая форма которого напоминает стежок или штрих. 

«Во всех традиционных культурах есть что-то общее: отсылки к древним примитивным орнаментам, символизм, яркие цвета. Все они складывались в течение долгого времени среди быта простого народа. В этой коллекции мы искали эмоцию, общую для всех традиционных культур», — говорит Алёна Ахмадуллина.

Новости в режиме онлайн у нас в Телеграм: PR Insider

Комментарии