Новое место: возвращение ресторана Savva

10.11.2020

Ресторан Savva, после двухлетней реконструкции, вновь открыл свои двери. Вдохновители и лица проекта — ресторатор Аркадий Новиков и шеф-повар Андрей Шмаков. Ресторан расположен в легендарном отеле «Метрополь» в самом сердце Москвы.

В меню ресторана 8 «историй» от шефа, со своим стилем и названием. В каждой из них представлено 4 блюда. В разделе «Прибалтика» можно обнаружить: угорь, мясо кабана, черные лисички. «Север» — это муксун, филе оленя, кедровые орехи и белые грибы. «Камчатка» — блюда из морепродуктов: крабы, гребешок, угольная треска, а также облепиха. «Русский» — для гурманов и поклонников русской классики: гречишные блины, борщ с уткой, язык с хреном и манник. Также в меню есть сезонная история («Осень»), вегетарианская история («Овощи»), фермерская история («Ферма») и специальный сет от Андрея Шмакова («Шеф»). Кроме того, гордостью ресторана является винная карта состоящая из 250 позиций: гости всегда смогут найти вина по своему вкусу и попробовать что-то новое.

За интерьер отвечала талантливая команда архитекторов и дизайнеров с участием Ирины Глик. Ресторан поделен на два этажа: первый — подойдет для торжественных и светских событий, второй — более камерный.

Savva подойдет для романтических свиданий, деловых обедов и веселых вечеров в компании друзей.

Адрес: Театральный проезд, д. 2

Комментарии