#SparkleChristmas Часть II. Время для вечеринки: 5 праздничных образов, 25 beauty-советов и 80 новогодних треков

26.12.2020

До боя курантов остаются считанные дни — самое время задуматься о том, как встречать Новый год, в чем отправиться на предрождественские вечеринки и как подготовить себя к тому, чтобы блистать и в жизни, и на праздничных фотоснимках.

В продолжение нашего новогоднего чек-листа мы собрали для вас советы и праздничные рекомендации от топ-визажистов, beauty-экспертов и настоящих гуру в области красоты.

На первом фото: Десертная тарелка из коллекции «Рубин» от бренда АКСАМ, Williams Et Oliver; Изысканный парфюм TOM FORD Black Orchid; Увлажняющий бальзам для губ «Ваниль и арбуз» из набора SOS Kit, Grown Alchemist; Сияющая помада-бальзам Rouge Volupté Shine с кремовой текстурой и эффектом увлажненных губ, YSL Beauty; Круглая подставка из плотного мрамора, H&M Home; На втором фото: Великолепный аромат Roses on Ice, Kilian; Яркие, праздничные блестки Sparkles Bando Red, Krygina Cosmetics; Праздничные ленты, NoSocksBox. На заглавном фото: Компактные нежные румяна Joli Blush Milky Collection, Clarins; Помада для губ Rouge Volupté Shine, YSL Beauty; Великолепный аромат Roses on Ice, Kilian; Кисть Guerlain; Бальзам для губ c приятным ароматом персика и ванили PRO KISS`R, Fenty Beauty; Мерцающее масло для тела Rosa Nobile, ACQUA DI PARMA; Элегантное колье Tennis Deluxe, Swarovski; браслет с нотами египетского символизма из Remix Collection, Swarovski; Праздничные блестки Sparkles Violet, Krygina Cosmetics; Утонченные жемчужные заколки для волос, Reserved.

3 совета от звездного визажиста Александры Кириенко

1. Праздничное настроение

Как добавить праздничности в образ? Сделать сияющими глаза! Достаточно добавить несколько блесток на веко, и это будет сразу выглядеть нарядно и красиво, даже не нужны украшения и яркие платья.

2. Тренды

Лучший тренд — это естественный макияж. Красивая ухоженная кожа, блеск в глазах и искренняя улыбка — на мой взгляд, для женщины это самое важное!

3. Совет для первого января

Запастись брусничным чаем, купить патчи и массажер-ролик, и тогда можно спокойно есть оливье и пить шампанское!

Яркие, праздничные блестки Sparkles Bando Red, Krygina Cosmetics; Праздничное блюдо в форме звезды Lamart, Williams et Oliver

3 совета от Елены Крыгиной, топ-визажиста и бьюти-эксперта, основательницы Krygina Studio и бренда Krygina Cosmetics, автора бестселлера «Макияж»:

Новый Год — время, когда можно позволить себе всё! Это волшебный сезон, в который уместны самые смелые эксперименты, а потому мы призываем не стесняться и опробовать наконец остромодные тренды и идеи в макияже.

1. Блёстки

Блёстки, больше блёсток! Когда ещё сиять, как не в Новый год? Можно подобрать оттенок глиттера под свой новогодний наряд или сыграть на контрасте. Не стоит ограничивать себя скромным сиянием, например, на глазах — сегодня для блёсток, таких как Sparkles Krygina Cosmetics, нет никаких преград. Наносите их на губы, ключицы или волосы — дело только за вашей фантазией. Чтобы блестки крепко держались на коже, рекомендуем наносить их на специальную базу — например, Texture Master Cream от Krygina Cosmetics.

2. «Парящие» стрелки

Среди оригинальных решений в моде «парящие» стрелки — проще говоря, незаполненный контур.

Выполните обводку ярким цветом, например, с помощью Concrete Green, и добавьте поверх линии зелёные блёстки Sparkles Emerald Green (всё — Krygina Cosmetics) — такой макияж точно не останется незамеченным.

3. Голливуд

Для тех, кому по душе более гламурные образы, предлагаем классический голливудский макияж «будто с красной дорожки»: эффектные чёрные стрелки, красные губы и сияющая, словно подсвеченная изнутри, кожа. Повторить его проще простого с набором Hollywood Glam от Krygina Cosmetics — в нём уже собрано всё самое необходимое: идеальный новогодний оттенок Holly, пигмент Concrete Black для самых выразительных стрелок и полупрозрачный мерцающий хайлайтер Metallized Ivory.

На первом фото: Омолаживающая пептидная сыворотка YOUTHPOTION™ Rejuvenating Peptide Serum от GLAMGLOW; Прозрачная матирующая компактная пудра Les Voilettes, Guerlain; Тушь с эффектом объема Mascara Volume Effet Faux Cils Radical, YSL Beauty; Утонченный браслет The Elements Sun c медальоном в виде солнца из прозрачных кристаллов, Swarovski; Изысканный парфюм TOM FORD Black Orchid; Увлажняющий бальзам для губ «Ваниль и арбуз» из набора SOS Kit, Grown Alchemist; Стойкая матовая помада для губ из коллекции Rouge, SEPHORA; На втором фото: Платье; Сумка; Колье Swarovski; На втором фото: Подставка для мелких предметов, Карточка, коллекция Panthère de Cartier; Шариковая ручка с позолоченной отделкой, коллекция Santos de Cartier; Набор для письма и Блокнот, коллекция Panthère de Cartier; Шариковая ручка с палладиевой отделкой, коллекция Santos de Cartier – все Cartier

10 советов от Юрия Ананова, международного визажиста и основателя клиники красоты Y.A.CLINIC.

Первое, что бы я очень хотел донести до девушек: в момент Х не стоит ожидать чуда, если вы к этому чуду не готовитесь заранее.

1. Домашний пилинг

Для экстренно быстрого результата мой фаворит — piling pads от швейцарского бренда Hyalual. Это 60 дисков, пропитанных составами для обновления кожи. Даёт моментальный эффект более ровной и гладкой кожи, пропадают краснота, постакне и шелушения буквально за одну ночь. Самый большой плюс этого продукта в том, что у него нейтральный Ph, а значит, он подходит всем.

2. Аппарат

Следующая звезда моей коллекции в работе с клиентами — это японский аппарат Artistic & Co (Miss Arrivo Ghost). У него есть три режима, и я хочу обратить внимание на режим UP, который подтягивает лицо на сантиметр вверх в первые три минуты использования. Этот эффект сохраняется от 3 дней, а при частом использовании вы видите постоянно подтянутое и молодое лицо! Аппарат сертифицирован в России и в Америке, что говорит об его эффективности. Это самый сильный и дорогостоящий аппарат для домашнего использования из тех что я пробовал!

У меня два фаворита в 2020 году — этот аппарат и пилинги, которые вместе дают фантастическое сочетание: аппарат меняет форму лица, а пилинги — качество кожи.

3. Макияж — тональное средство-кушон от Clarins

Если предыдущие два пункта для подготовки вашей кожи заранее — до Нового года можно сделать пилинг, за два дня — начать пользоваться аппаратом, то в сам Новый год мы уже говорим о косметике.

Макияж должен быть очень простым, быстрым и стойким. Первое, что хочу посоветовать — это легкое, но при этом стойкое, хорошо маскирующее тональное средство в форме «кушон» от бренда Clarins. Это гениальный продукт, который растворяется на коже, абсолютно незаметен, приглаживает все шелушения, не забивает поры и не конфликтует с другими продуктами. Это абсолютная палочка-выручалочка.

4. Корректор Giorgio Armani

Второй немаловажный продукт, который нужно использовать практически половине девушек нашей страны — это корректор под глаза. Многие девушки берут телесный консилер и наносят его плотным слоем, пытаясь скрыть темные круги под глазами. Это, конечно, работает, если делать фотографии в инстаграм с фильтром. Но если мы говорим о реальной жизни, то это подчеркивает все морщины, даже те, которых нет. Поэтому обязательно нужно использовать корректор (не консилер). Розоватые оттенки подходят для светлой кожи под глазами, а персиковые оттенки — для более смуглой или загорелой кожи. Мой фаворит — это лёгкий, светоотражающий, но при этом очень хорошо выравнивающий цвет и не замазывающий текстуру кожи, корректор High preсision retouch от Giorgio Armani.

5. Пудра от Clarins

Я всегда рекомендую использовать пудру от Сlarins. На мой взгляд, это просто фантастический продукт, который при нанесении кисточкой дает более прозрачный эффект. Второй способ — наносить его спонжем, желательно влажным. Такой продукт может перекрыть даже татуировку. Единственный момент — эту пудру нельзя наносить плотно на подвижные веки глаз.

6. Палетка Dior для скульптуры лица

Универсальная палетка для скульптуры лица от Dior — это сочетание четырёх оттенков и двух текстур. С помощью нее можно легко создать эффект небольшого загара «sun kissed», сделать более скульптурные скулы, красиво прорисовать складку века или сделать более точёный нос. В большинстве случаев мы, конечно, берём большую кисточку, перемешивая четыре цвета в самой палетке, легкими движениями проходимся по лбу, потом по скулам и немножко на кончик носа. Создается эффект очень правильного объёмного лица, с небольшим оттенком загара.

7. Тени от Romanovamakeup

Тени в макияже для Нового года (и в любом макияже) должны быть простыми, быстрыми и стойкими. Такие тени есть от Romanovamakeup. Я наношу золотой цвет на все верхнее подвижное веко, а потом на центр — немножко розового, что создаёт очень красивый эффект.

Эти тени я использовал во время макияжа моей жене на нашей свадьбе — они держались около восемнадцати часов. Были случаи, когда тени от Romanovamakeup держались на моих клиентах и по несколько дней, если была такая задача.

8. Тушь Vivienne Sabo Cabaret

Моим фаворитом является уже последние пять лет тушь от бренда Vivienne Sabo. Это недорогая тушь, которая безумно круто разделяет и подкручивает ресницы. Наверное, самый важный момент — это именно подкручивание, даже самые прямые ресницы она поднимет вертикально вверх. Водостойкую тушь от Vivienne Sabo практически невозможно смыть мицеллярной водой — она поддается только масляным двухфазным жидкостям.

Если во время празднования Нового года брызги шампанского попадут вам на лицо или вдруг вы в порыве страсти искупаетесь в бассейне, то поверьте: и тушь, и тени, и тон останутся у вас на лице и ничего с ними не произойдет!

9. Vera

Для тех, кто хочет поэкспериментировать со своими образами, я конечно, предлагаю приобрести палетки от Веры Брежневой — Vera, с очень правильной подборкой и очень нужными оттенками. Некоторые кажутся очень агрессивными, но при нанесении это подчёркивает действительно те цвета в радужке глаза, которые вы могли и не замечать до этого. На Новый год я советую обратить внимание на глиттеры. Визажист Ника Кисляк, которая помогала создавать Вере Брежневой эти продукты, нашла блестки, которые уже смешаны со специальным составом.

10. Губы Dior

Большинство моих коллег советуют девушкам наносить для празднования Нового года яркие помады. На мой взгляд, это не всегда удобно, потому что яркая помада оставляет отпечатки на бокалах и съедается во внутренней части губ. Я всегда за комфорт и советую блески от Dior, а именно масла Lip Glow Oil, которые представлены в шести цветах. Они полупрозрачные, но наполняют губы свежестью, яркостью и создают именно сочный эффект. В период пандемии и масочного режима лучше не использовать яркие помады, по моему мнению. Это не очень эффективно и не практично, а ухаживающие маслянистые полупрозрачные оттенки будут подчеркивать задор и давать необходимый акцент.

На первом фото: Подставка для карандашей и Чайница из лиможского фарфора, коллекция Panthère de Cartier, Cartier; Туалетная вода Chanel №5 Eau de Parfum Red Edition, Chanel; Элегантные черные сатиновые туфли, Manolo Blahnik ; На втором фото: Сумка кросс-боди Ханна из натуральной кожи от LEATHERLIKEWOOD, Rogov Shop; Бинокль (собственность стилиста); Украшенное вышивкой из кристаллов и пайеток вечернее платье-макси, Basix Black Label; Элегантное и утонченное колье Tennis Deluxe Mixed, украшенное мерцающими белыми кристаллами, Swarovski.

4 совета по праздничному макияжу от Роксаны Аракелян, национального визажиста Smashbox в России

1. Идеальный тон


Чтобы макияж на праздник занял немного времени и выглядел ярко, классно и запомнился всем, кто будет с вами отмечать Новый год, следует в первую очередь позаботиться об идеальном тоне. Главное, чтобы тональное средство было стойким и незаметным, делало кожу еще более совершенной и сияющей.

Я рекомендую новый Halo Healthy Glow – это универсальный тонирующий крем с SPF25, с уникальным ухаживающим за кожей комплексом праймера Primirizer – гиалуроновой кислоты, ниацинамида, а также экстрактом ягод годжи и частицами золота. Такой тинт будет держаться всю ночь и преобразит вашу кожу.

2. Праздничный макияж в 3 шага

Шаг 1. Следует густо прокрасить ресницы великолепной и любимой мною тушью Superfun, так можно обойтись без накладных ресниц, ведь макияж на праздник должен быть торжественным.

Шаг 2. На скуловые бугры и переносицу я рекомендую нанести блестки (их можно взять из палеток Cover Shot от Smashbox или же просто любые обычные блестки), их хорошо приклеивать на праймер The Original Photo Finish. А если хочется усыпать блестками глаза, то крепить их лучше с помощью праймера 24 hours для век. Кстати, его можно нанести в зону вокруг губ, особенно на уголках, чтобы помада не мигрировала.

Шаг 3. Яркий акцент на губы – это отличный штрих, дополняющий праздничный и модный макияж, рекомендую выбрать самые яркие оттенки помады Always On Cream To Matte, она не отпечатается на бокале с шампанским.

Помните, что для блеска в глазах важно настроение, а с макияжем Smashbox вы всегда будете отвлекаться на комплименты любимых людей или на то, чтобы делать много красивых селфи, а не поправлять макияж.

На фото: Компактные нежные румяна Joli Blush Milky Collection, Clarins; Помада для губ Rouge Volupté Shine, YSL Beauty; Великолепный аромат Roses on Ice, Kilian; Кисть Guerlain; Бальзам для губ c приятным ароматом персика и ванили PRO KISS`R, Fenty Beauty; Мерцающее масло для тела Rosa Nobile, ACQUA DI PARMA; Элегантное колье Tennis Deluxe, Swarovski; браслет с нотами египетского символизма из Remix Collection, Swarovski; Праздничные блестки Sparkles Violet, Krygina Cosmetics; Утонченные жемчужные заколки для волос, Reserved

Дарья Красильникова, национальный визажист Clinique в России, поделилась, как сделать себе новогодний макияж в несколько шагов:

1. Увлажение

Увлажните и подготовьте кожу лица к макияжу с помощью интенсивного увлажняющего крема Moisture Surge Intense 72 часа.

2. Тональное средство

Используйте тональное средство Even Better, чтобы создать ровный и естественный цвет лица. Несовершенства и синячки под глазами вам поможет скрыть консилер Even Better с легкой текстурой и высокой степенью покрытья. Нанесите его под глаза,высветлите центр лба и подбородок.

3. Акцент на глаза

Для создания легкого смоки айз в бронзовых цветах с золотым акцентом выберите палетку теней All About Shadow в оттенке Morning Java. Она отлично подойдет как кареглазым, так и девушкам со светлыми глазами, особенно голубыми.

Для того, чтобы придать взгляду большую выразительность, подчеркните водную линию и межресничное пространство стойким карандашом Quickliner в оттенке Intense Chocolate.

Ресницы от самых корней густо прокрасьте тушью High Impact Mascara.

4. Губы

Выберите нейтральный оттенок для губ, чтобы не отвлекать внимание от макияжа глаз. Например, помаду Even Better в оттенке Eyelet. 

5. Румяна

Небольшое количество помады нанесите на щеки в качестве кремовых румян. Если у Вас жирный тип кожи, Вы можете зафиксировать ее сухими румянами Blushing Blush персикового оттенка Innocent Peach.

Продолжая тему праздничного образа, мы подготовили для вас 5 мудбордов для новогоднего наряда: снежно-серебристый — в оттенках, в которых рекомендуют встречать новый 2021 год под знаком белого металлического быка; классический Голливуд; пижамная вечеринка; glam rock или ретро-настроение. Выбор за вами!

Сумка, Erdem / Коктейльное платье с пайетками, Amen (Farfetch) / Моделирующая помада для губ с уходом, Clinique / Туалетная вода Eau De Soleil Blanc, Tom Ford / Мини-сумка, Furla (Farfetch) / Босоножки, Gianvito Rossi / Сумка, Michael Kors / Туфли, Jimmy Choo (Farfetch)





Серьги, Timeless Pearly (Farfetch) / Платье, P.A.R.O.S.H. (Farfetch) / Парфюмерная вода Good Girl Gone Bad, Kilian (ЦУМ) / Помада, Guerlain (ЦУМ) / Тени для век Luxe Eye Shadow, Bobbi Brown (ЦУМ) / Серебристая кожаная сумка, DeMellier (Aizel) / Босоножки, Gianvito Rossi (Farfetch)





Подвеска, Mayol (Viva La Vika) / Пижама, Fleur Of England (Farfetch) / Парфюмерная вода Neroli 36, Le Labo (ЦУМ) / Мультифункциональная восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair, Estée Lauder (ЦУМ) / Свеча для дома Pomegranate Noir, Jo Malone (ЦУМ) / Матовая губная помада, Hermès (ЦУМ) / Серьги, Mayol (Viva La Vika) / Босоножки, Manu Atelier (Farfetch)







Серьги, Off-White (Farfetch) / Платье, Haney (Farfetch) / Тушь для ресниц, Nars (ЦУМ) / Помада, Tom Ford (ЦУМ) / Парфюмерная вода A Midnight Stroll, Gucci (ЦУМ) / Черная кожаная сумка, DeMellier  (Aizel) / Четырехцветные тени для век, Clarins (ЦУМ) / Босоножки, Saint Laurent (Farfetch)






Помада, Ysl (ЦУМ) / Платье, Karl Lagerfeld (Farfetch) / Сумка, Saint Laurent (ЦУМ) / Серьги, Camila Klein (Farfetch) / Парфюмерная вода Bibliotheque, Byredo (ЦУМ) / Клатч с кристаллами, Prada (Aizel) / Туфли, Gucci (Farfetch)

Рождественский плейлист для праздничного настроения

В преддверии праздников, мы собрали для вас любимую рождественскую музыку, от классических Jingle Bell Rock и It’s the Most Wonderful Time of the Year до королевы рождества Мэрайи Кэри и ее All I Want For Christmas Is You. Наряжаем елку и упаковываем подарки под праздничный плейлист.

Присоединяйтесь к нам в Instagram и Telegram — чтобы не пропустить выход новой части новогоднего гида #SparkleChristmas и для ежедневного вдохновения!

Благодарим отель и команду Ararat Park Hyatt Moscow за помощь в организации нашей рождественской съемки.

Комментарии