Где вкусно и романтично провести День влюбленных в Москве

11.02.2021

К 14 февраля Эклерная Клер приготовила коробочку нежности. В ней 4 специальных эклера с начинкой «клубничный пломбир» на сливках и молоке, с декором из взбитого клубничного ганаша, похожего на шарики мороженого. Также команда подготовила два пирожных в виде розовых шоколадных мишек с миндальным бисквитом и начинкой «птичье молоко». Внутри коробочки окажется открытка «Будь со мной». И, конечно, не стоит забывать, что ребята создают очень нежные и трогательные букеты, которые можно заказать вместе с десертом и порадовать своих близких и родных.

Рестораны Novikov Group тоже приготовили приятные сюрпризы в своих ресторанах. Сыроварня в Парке Горького приглашает гостей отправиться в настоящее романтическое путешествие, которое начнется с подарка от ресторана — коктейля для влюбленных со сладкими нотками романтики и воздушной пенкой и говорящим названием Love Story, смешанного на основе бифитера с черникой и барбарисом. В Novikov Restaurant & Bar в качестве подарка всем влюбленным, шеф кондитер ресторана Андрей Богданович будет преподносить авторское сорбе из шампанского и тарталетки с ягодами. Savva подготовил приятные сюрпризы: гастрономический комплимент от шефа Андрея Шмакова, игристое, а также десерт в виде красного сердца. Воздушный сливочный мусс в нем идеально сочетается с клубничной начинкой и классическим бисквитом «Красный бархат».

Savva

Ресторан Stories и шеф-повар ресторана Владислав Корпусов приготовили специальный авторский сет RED, который будут подавать 14, 15 и 16 февраля. В RED вошли такие блюда, как гребешок с пряной малиной, страчателла и томаты, а также устрица с острой клубникой. Полный состав сета будет известен в канун праздника.

Stories

14 февраля на Новом Арбате откроет свои двери новый ресторан итальянской кухни Cafe Milano.
Влюбленные пары ждет море игристого, угощение от шеф-повара Массимилиано Монтироли, ассорти из мини-десертов с собой и подарки от партнёров: Erborian, Крокус Сити Океанариум, клиника Confident, Крокус Сити Молл, Crocus Fitness, и карта холдинга RbyCG с номиналом 3000 рублей – открытие обещает быть грандиозным. Завтраки с игристым начнутся уже в 08:00 и продолжатся до 14:00, дневная программа с DJ-сетом от Дениса Агамирова плавно переходит в вечернюю «фортепиано Live». Помимо всего прочего, гости отправятся домой на такси премиум класса — комплимент от Ultima Яндекс Go – поездка по индивидуальному промокоду.

CAFÈMILANO

PESHI подготовил для влюбленных насыщенную программу вечера с музыкой, подарками и сюрпризами. Шеф ресторана подготовил гастрономический сет, рассчитанный на 2 персоны, который включает в себя: паштет из печени кролика, филе лосося с клубничным муссом, ризотто со свёклой, филе сибаса с чёрной икрой и филе говядины с картофельным карпаччо. Стоимость сета на 2 персоны: 12 000₽

PESHI

В Touch of Matcha приготовили яркие и цветочные комплименты для гостей и цветочный микс Матча-персик. В Жажде крови гостей ожидает необычный десерт. Выполнен он в виде сердца, а разработало его кондитерское ателье Cake Buro. Ресторан Матрёшка подготовил для гостей особый десерт — бисквит из лесного ореха, мусс со вкусом карамели, ганаш из белого шоколада со сливочным ликёром и миндальные лепестки. До 14:00 можно пригласить свою вторую половину на поздний завтрак с игристым и одним из утренних сетов. А в 18:00 начнет свое выступление кавер-группа «Moon Blue».

Матрёшка

Touch of Matcha

Жажда Крови

В strEAT на День святого Валентина гостей ждут особенные скидки и блюда от резидентов, диджей-сеты, арт-вечеринки, воскресный бранч и гастрономический ужин от шефа ПраймбифБар и «Винного базара», а также любимые романтические комедии.

strEAT

B баре «Кабинет 3.14» гостей ждет специальный коктейль «Амур и Психея» для двоих — союз абсента, малины, бузины и лайма. Его формула такова, что напиток невозможно разделить так же, как и влюбленных в одноименном мифе: одну порцию смешать просто невозможно, только для двоих. Сэм Коняхин, совладелец и шеф-бармен, говорит, что московский «Кабинет» — это место для уточнения чувств: здесь полностью отсутствуют развлечения, музыка и, тем более, танцы. 

Кабинет 3.14

С 12 по 15 февраля «Винные базары» доставляют любовь прямо на дом, а точнее романтичный набор с доставкой от «Винных базаров» и PurPur. в специально придуманных наборах красиво упакован сбалансированный ужин на двоих, бутылка игристого розе и чувственная настольная игра от PurPur. Меню вечера начинается с закусок: Парма, оливки, вяленые томаты, мед и клубника, овощные палочки, паштет и свежий ремесленный хлеб. Далее — креветки темпура с васаби; на горячее — две перепелки, фаршированные яблоками. Десерт вечера — шу с кремом «пломбир» и клубничным кули. Винное сопровождение — Кава розе. А после самое интригующее — игра от PurPur, игра о фантазиях и желаниях.

Винные базары и PurPur

В ресторане «Черетто Море» пары ожидает шикарный сет на двоих — вкуснейшие артишоки в панировке, огромные черные равиоли с тартаром из креветки, половинка жареного осьминога. Шеф Владимир Сидоров подготовил особенное меню: на старте — две закуски: артишоки в легкой и хрустящий панировке, с фермерской Страчателлой, кисло-сладким соусом и томатами конкассе. Затем две порции горячих закусок: большие черные равиоли, фаршированные кальмарами и креветками, и с татаром из сырой розовой креветки, под эмульсион- ным биском из ракообразных и со свежим томатным соусом. На горячее — половинка огромного осьминога с Чимичури из мяты, базилика, укропа и петрушки. На десерт — два красных сладких сердца.

Черетто Море

Шеф-повар бара «Игристый» Евгений Насыров, на 14 февраля готовит игристый сет. К первому бокалу итальянского Просекко подается воздушный профитроль с паштетом из куриной печени с лесными ягодами. Ко второму бокалу — к французскому Креману — порция зеленого салата со свежим, слегка припущенным тунцом. Третий курс — элегантное французское Шампанское подается с запеченной уткой с айвой и с пюре из сельдерея. На десерт — Павлова с клубникой и фейхоа.


Комментарии