Лаборатория чудес: дебютная коллекция Джованны Баталии-Энгельберт в качестве креативного директора Swarovski Crystal Business

19.02.2021

В прошлом году у бренда Swarovski произошли глобальные перемены: все подразделения компании объединили в одну структуру Swarovski Crystal Business. Кроме того, одной из главных новостей стало назначение первого за 125-летнюю историю австрийского дома креативного директора — Джованны Баталии-Энгельберт. Большое событие как для самого бренда, так и для fashion-сообщества.

Время пролетело как по волшебству. Недаром в новой вселенной Swarovski Джованна Баталия-Энгельберт дала определение собирательному образу и месту, где рождаются идеи и происходит магический процесс творчества, как Wonderlab. И вот настал момент представить публике первую коллекцию Джованны, которая получила лаконичное название «Collection One», символизируя открытие новой эры в истории Swarovski.

«На протяжении 125 лет бренд Swarovski постоянно менялся и изобретал себя заново, при этом всегда оставаясь верным своей ДНК. Мы рады добавить новую главу в эту потрясающую историю успеха, изменив центр гравитации бренда, перейдя на уровень доступной роскоши, и шагая на встречу фундаментально новому кристальному образу жизни.” — рассказал Роберт Бухбауэр (Robert Buchbauer), глобальный генеральный директор (CEO) Swarovski Crystal Business.

В коллекции сразу чувствуется инновационный для бренда подход к цвету, размеру и стилю.

«Я хотела изучить фундаментальную геометрию кристалла и его потенциал как материала. Изучая первые рисунки Даниэля Сваровски, я вдохновлялась магией его ранних открытий и силой его мечты в создании чего-то уникального, что мир никогда не видел. Отправляясь в собственное творческое путешествие, я испытываю огромное уважением к тому, какой силой преобразования обладают украшения, поэтому я хотела создавать такие изделия, которые помогли бы женщинам и мужчинам принять и почувствовать в себе всю силу и уникальность», — поделилась Джованна Баталия-Энгельберт.

В коллекцию вошли колье, серьги, кольца, браслеты и украшения для тела. Изобретательный подход к масштабированию, огранке и цвету задает украшениям экспрессивный характер и вдохновляет на творческие эксперименты со стилем.

Новая коллекция Collection One подарит вам одновременно величественное и легкое настроение.

Присоединяйтесь к нам в  Instagram и  Telegram — для ежедневных новостей и вдохновения!

Комментарии