Новое место: Hibiki

31.03.2021

На Фрунзенской открыл свои двери ресторан японской кухни с авторским взглядом Hibiki, что по-японски означает «эхо». За кухню отвечает шеф-повар корейского происхождения Санг Кеун Оух.

Санг изучал азиатскую кулинарию в Японии, но прекрасно работает и с европейской гастрономической традицией. В Hibiki он предлагает японскую классику в авторской обработке, гости смогут попробовать любимые блюда Страны восходящего солнца в новом формате и совершенно новые неожиданные сочетания.

В разделе суши можно выбрать необычные — морской еж с перепелиным яйцом и трюфелем (1200р) и угорь с фуа-гра (790р), подают их по две штуки, чтобы сохранить правильную температуру знаменитого японского риса Акита Комачи.

В разделе севиче рекомендуем заказать тар-тар из говядины, который подается под трюфельным снегом (690р) и севиче из лосося с сорбетом из лайма и шисо (690р). Среди закусок можно найти карамельный баклажан с мисо (420р), запеченные в тесте кадаиф креветки с арбузной редькой (520р) и японское блюдо бута какуни (580р) — томленая, сладковатая свиная грудинка в соусе из сои и аниса. Фирменным блюдом Hibiki можно назвать камамеши – приготовленный в железном котелке рис с разными добавками. В Hibiki вместо котелка используют порционные мини-скороварки, это сокращает время приготовления с обычных 40 до 10 минут.

Лаконичный интерьер с яркими деталями и акцентами пронизан гармонией, вибрацией дзен и практиками единения с природой. Декоративные деревянные панели на стенах напоминают об искусстве создания орнаментов кумико, а отделка лестницы – горный пейзаж в туманный день. В центре одного из столов первого этажа располагается большое дерево с пышной пурпурной кроной. Под ним можно пообедать, отдавая дань японской традиции любования природой.

Винная карта Hibiki составлена из непривычных для Москвы тихих и игристых вин. В ней представлен широкий выбор самых разнообразных вин на любой вкус, а также выбор премиального саке, сётю и сливовое вино умешу. В коктейльной карте собраны твисты на классику, в которых баланс вкуса и ароматы ориентированы на японские сочетания — самое время попробовать что-то новое.

Комментарии