Новое место: переоткрытие Гранд Кафе «12»

18.08.2021

После ребрендинга вновь открывает свои двери Гранд Кафе «12». Новая идея числа 12 — космический порядок мироздания, в котором эклектика приобретает искусную упорядоченность. Для гостей доступно три пространства — гастрокафе, ресторан à la carte с современной русской кухней и веранда во дворе усадьбы Третьякова-Замятина. За кухню отвечает Илья Карпаев, который разработал меню для гастрокафе и ресторана.

Шеф-повар Илья Карпаев

За обновленный дизайн отвечает бюро Vi-ju Interior Design Studio (Buba by Sumosan, «Семирамис», Balagan, Flør). Интерьер в лаконичных цветах стал более строгим и брутальным. На первом этаже расположилось уютное гастрокафе с приглушенным светом. Гости сразу обратят внимание на темные обои в китайском стиле, стеклянный винный шкаф и акцентный изумрудный диван.

В меню гастрокафе можно найти брускетту с черри и вареньем из еловых шишек, неклассический винегрет со свеклой из печи, тюлькой на бриоши и кремом из чеснока, а также пасту и блюда из рыба и мяса. Меню ресторана à la carte в стиле буржуазной гостиной отсылает к кухне царской России. Рекомендуем попробовать: яйцо Фаберже с черной икрой, мусс из копченого лосося с чипсами из березы, уху с раками и овощами и поросёнка с жареным картофелем и абхазской аджикой. Десерты во французском стиле разработала выпускница парижской Le Cordon Bleu Алена Офицерова. За винную карту отвечает Дмитрий Базашвили, который уделил особое внимание российским винам. Автором барной карты стал Евгений Писарев. Этой осенью он рекомендует обратить внимание на русские полугары и коктейли strong style.

Гранд Кафе «12» в новом обличье — это искусство досуга, где эногастрономия, музыка и арт нашли гармонию.

Автор: Nikky_Tim

Комментарии