5 фактов о дизайн-проекте отеля The Westin London City

25.08.2021


В сентябре 2021 года свои двери откроет отель The Westin London City. В предверии открытия рассказываем вам о пяти фактах дизайн-проекта отеля.

1. Стильное «убежище» в самом центре Лондона

За дизайн и интерьер отеля отвечает команда британских архитекторов и дизайнеров бюро Dexter Moren Associates.

Отель The Westin London City находится между Темзой и оживленным лондонским Сити, поэтому он идеально подходит для комфортной рабочей среды и отдыха наедине с собой в черте города. Отрезок Темзы, где построен отель, соединяет набережную с лондонским Тауэром, обеспечивая прямую связь между городской средой и природой.

2. Арт-инсталляция голландского художника

За счет формы атриума лобби в него проникает много солнечного света и гости сразу оценят сделанную на заказ бумажную арт-инсталляцию известного голландского художника Гентенаара Торли, которая повторяет мотивы набережной, развеваясь и кружась в воздухе словно растения под водой.

3. Массивные дубовые панели и зеленая цветовая гамма

Интерьеры отеля иллюстрирует слияние урбанистического пейзажа с безмятежностью реки, а с его аллеи открывается захватывающий вид на реку, Шекспировский театр «Глобус» и Южный берег.

Дизайн мебели был вдохновлен природой: массивные дубовые панели, зеленая цветовая гамма, матовая отделка и изогнутые линии. Также в интерьере присутствуют оттенки серого камня, светлого дуба и лесной зелени, гармонирующие с окружающей природой. Из угловых окон в номерах открывается вид на оживленный город, а из девяти апартаментов отеля открывается панорамный вид на реку.

4. Все для красоты и здоровья

Для здоровья и красоты в отеле представлен Спа-салон Heavenly™ by Westin, который занимает площадь 370 кв.м. Особенно гостям понравится 12-метровый бассейн, расположенный вокруг археологических руин бани Хаггин-Хилл. Также к услугам гостей откроется Фитнес-центр WestinWORKOUT, расположенный рядом со спа-салоном.

5. Sleep Well, Eat Well, Move Well, Feel Well, Work Well и Play Well

Черпая вдохновение как в окружающей среде отеля, так и в свойственном бренду биофильном дизайне и его шести столпах благополучия — Sleep Well, Eat Well, Move Well, Feel Well, Work Well и Play Well — дизайнеры смогли создать наполненное воздухом пространство, не лишенное комфорта и атмосферы уюта

Комментарии