Новое место: Dosage Wine & Kitchen

23.09.2021

В районе Пресни открылся новый винный бар Dosage Wine & Kitchen. Основная философия проекта — «Настроение может быть разным и создаем его мы». Создатели проекта хотели открыть уютное и элегантное заведение, где каждый житель района и не только, сможет провести вечер за бокалом хорошего вина и создать себе особенное настроение.

Меню получилось небольшим и лаконичным. Знакомство с Dosage можно начать уже с завтрака (с 11 утра). К чашечке утреннего кофе закажите яйцо Бенедикт с копченым лососем (360 р), круассан с пастрами (290 р) или сырники с домашним вареньем, сметаной и гранолой. В основном меню рекомендуем обратить внимание на тартар из лосося с авокадо (480 р), запеченную свеклу с бататом и козьим сыром (490 р), осьминога на гриле с картофелем и шпинатом (870 р), говяжью вырезку с овощами гриль и соусом из белых грибов (740 р) или пасту с креветками в сливочном соусе (490 р). Также в меню есть десерты и легкие закуски для компании.

Большое внимание уделено винной карте, она является сердцем проекта и с трепетом создавалась владельцами Dosage. В карте представлено более 60 позиций — Германия, Португалия, Италия, Австрия, США, Франция, Новая Зеландия и Россия. Особенно стоит обратить внимание на нишевых производителей пропагандирующих органическое и биодинамическое вино.

Любая откупоренная бутылка — это путешествие, исследование вкуса, стиля и философии. И в тоже время для нее не требуется особый повод — достаточно просто собраться компанией друзей.

Комментарии