Новое место: Nord 22

20.10.2021

На Патриарших прудах открылся новый проект Bulldozer Group — ресторан Nord 22 с акцентом на северную кухню. Меню разработал молодой шеф из Санкт-Петербурга Александр Лощинин.

Интерьер пропитан уютной скандинавской атмосферой и при этом напоминает лабораторию, в которую занесли брёвна, корни, мхи и разожгли огонь. За интерьер отвечает дизайн бюро DA Bureau (Birch, Cococo bistro, Bio my Bio), которое продумало все до мелочей, чтобы погрузить гостей в сказку севера.

Шеф ресторана по-новому взглянул на тему северной кухни, добавив в нее непривычных скандинавских нот. Мы рекомендуем обязательно попробовать тартар из говядины с копченым костным мозгом, ягненка с лисичками и пастернаком и суп с копченой рыбой и травами. На десерт закажите яблочный пай с мороженым из можжевельника или северный чизкейк с морошкой и земляникой. За «сладкую» часть проекта отвечает шеф-кондитер Любовь Плаксина (Хорошая Девочка, Fish Fetish).

Коктейльную карту создал шеф-бармен Евгений Ефимов (Ex-Сахалин, Ex-Горыныч). Евгений собрал в карте четыре природные стихии: огонь, земля, вода и воздух. В составе каждого коктейля можно встретить союз трав, ягод и природных элементов, например, дистиллят смолы. В разделе вина акцент сделан на маленькие винодельни с эксклюзивным выбором позиций. Многие вина можно будет попробовать по бокалам, благодаря технологии каравина. Для уютной осени попробуйте также еловый хюгге-напиток с ароматом еловых шишек, кофейных зерен и дыма от костра.


Комментарии