В 40 минутах от Петербурга откроется первый в России лодж-отель в стиле сафари

27.10.2021

30 октября в 40 минутах от Петербурга откроется лодж-отель WE LODGE, который расположился в экологической зоне на 2,5 гектарах хвойного леса. 

Команда проекта создала все условия для комфортного и уютного отдыха на природе вдали от шумного города. Загородный клуб предлагает размещение в домиках-бунгало формата suite с камином, собственным проектором, террасой, уличной мебелью, зоной барбекю или современным грилем. Также у гостей есть возможность остановиться в лодже на собственном острове с отдельным банным комплексом и приватным пляжем.

На территории также появились банный комплекс с видом на озеро, площадка для йоги под сосной с вековой историей и трасса для лесного кроссфита. Летом можно будет также кататься на велосипедах, устроить приватный ужин в лесу, а после отдыхать и наслаждаться фильмами в кинотеатре под открытым небом.

Отдельно стоит поговорить и о гастрономии, которой уделили особое внимание. Зимой на территории откроется ресторан лесной кухни на открытом огне под руководством Антона Исакова и Игоря Казакова, а сейчас гости могут насладиться завтраком, обедом и ужином в специальной беседке в формате Chef’s Table. Ожидается, что вскоре будут проходить гастроли лучших шеф-поваров, с которыми гастро-команда WE LODGE будет готовить в 4 руки.

В основе концепции проекта лежит гармоничное сосуществование с природой. Так при строительстве полностью сохранен природный ландшафт и не вырублено ни одно дерево. Все лоджи установлены на свайном фундаменте, деревья растут сквозь террасы и кровлю, а коммуникации прокладывались так, чтобы не нарушить корневую систему деревьев. В экстерьере и интерьере использовались переработанные материалы, внедрены эффективные решения для энергосбережения и сохранения тепла. Здесь продумано всё до мельчайших деталей: от натуральных материалов отделки и колониальных акцентов в декоре до постельного белья класса люкс и экокосметики.

Комментарии