Полезные тосты в LILA Pastry, новые позиции в меню FLØR и новогодний стол от любимых проектов

07.12.2021

Новогодний стол от Кофемании

Бренд-шефы «Кофемании» Виталий Карсаев и Алексей Петриченко разработали целую коллекцию блюд для новогоднего стола. В праздничном меню есть обязательные Оливье с крабом / ветчиной 3700 / 2500 р. (на 5 персон), Сельдь под шубой 2500 р. (на 5 персон), Холодец из телятины с горчицей или хреном 2900 р. (на 5 персон) и Лосось Гравлакс 3500 р. (на 5 персон). На горячее команда «Кофемании» предлагает обратить внимание на Утку с гарниром из тыквы, яблок и брусничным соусом 5500 р, Ножки ягнёнка 4500 р. и Котлеты по-киевски 2300 р. Заказ можно оформить уже с 1 декабря, а получить его с 20 декабря по 9 января.

Вариации новогодних десертов в  Atelier de Tartelettes

Бренд-шеф кондитерской Atelier de Tartelettes Алексей Браташов подготовил зимние новинки. В линейке новых десертов появились: тарталетка малина-шоколад, флан ванильный, торт мандарин-шампанское-шоколад, тарталетка медовик XXL, круассан карамельный с яблочным конфитюром и кекс каштан-морошка.

Коллаборация LILA Pastry и Delicious Medicine

Шеф-повар LILA Pastry Екатерина Серебрякова и основатель бренда Delicious Medicine Вика Газинская объединились, чтобы создать полезные тосты и рассказать гостям, что полезное питание гораздо проще и доступнее, чем кажется. Тосты приготовлены на безглютеновом и безлектиновом хлебе от Delicious Medicine без коровьего молока в составе и с добавлением полезных жиров, а также оливкового масла класса Extra Virgin. Команда рекомендует заказать тост из темного подового хлеба с козьим сыром и авокадо и тост из светлого подового хлеба с битым авокадо и омлетом.


Культурный декабрь в ресторанах Жан-Жак

В ресторанах Жан-Жак пройдут зимние выставки — «Жадор / J’adore” — Stills Project в Столешниковом переулке и выставка фотографий Павла Шинского на Никитском. На первой представлены работы известных фотографов: Данилы Головкина, Димы Чёрного, Кати Туркиной Фасо, Моники Дубинкайте, Натальи Шиловой, Саши Сахарной, Ксении Ващенко. Также теперь у каждого заведения есть своя хозяйка, на Никитском бульваре — художница Маруся Борисова-Севастьянова, а в Столешниковом переулке — фэшн-продюсер Тая Тарабрина. В ресторанах также обновился интерьер, пару залов выкрасили в желтый, а бар облицевали белой плиткой, но полюбившаяся многим теплая атмосфера по-прежнему во главе всего.

Обновленное меню во FLØR 

Этой зимой шеф-повар Тимофей Сулима и шеф-кондитер Юлия Фурманова великолепного проекта FLØR вместе с командой поваров обновили меню и добавили новые позиции. Рекомендуем попробовать бутерброд с икрой сига (650 р.), обновленный тартар из свежего лосося с цитрусовыми нотами и нежным айоли из укропа (820 р.), куриный паштет с малиной, фундуком и томленой вишней (620 р.), тальятелле с трюфелем и пармезаном (920 р.), стейк из черной трески с брокколи и шпинатом (1290 р.) и утиную грудку с нежным пюре из пастернака и корня сельдерея с добавлением специй и липового меда (1190 р.). Без десерта также не обойтись — шоколад с трюфелем из двух текстур шоколада (490 р.) или ореховый десерт из детства (490 р.) украсят любой день. Обновилась и винная карта от шеф-сомелье Алисы Кищенко. Определенно стоит попробовать минеральный немецкий пино гри, австрийский пентат высшего эшелона или вина из редких сортов с острова Тенерифе. В разделе вин по бокалам теперь 18 позиций, так что зимние вечера станут еще уютнее и теплее.

Текст: Nikky_tim

Комментарии