Новое место: VERD

21.01.2022

На Малой Пироговской открылся новый проект Алексея Иванова и Юлии Токмениновой (Blau) — ресторан VERD. Основная концепция проекта — камерное меню с комфортной едой и роскошная винная карта в уютном интерьере. За выбор вина отвечает Михаил Волков (владелец и шеф-сомелье Winil-bar, создатель truewine.ru и сомелье года 2017 по версии WhereToEat). В карте в основном представлены вина из Испании, Каталонии, юга Франции и Италии, всего более 170 позиций.

Гастрономическую часть взял на себя Витторио Чириззи (Margarita Bistro, Meatball Heaven, Граци Рагацци, Бистро Цех, Культурные люди). Хлебом и выпечкой занимается Ольга Киселева (хлебный консультант и основательница «Олин хлеб»,), а десертами — Татьяна Атаманова (основатель кондитерской «АТАМ», преподаватель кондитерского искусства).

Утро в VERD стоит начать с кофе, свежеиспеченного хлеба или панеттоне. На обед или ужин обязательно познакомиться с основным меню и попробовать «Лимонное ризотто с тартаром из лангустина», «Осьминога по-галийски», «Эмпанадаса с морепродуктами» и, конечно, десерт.

В основе философии VERD – сезонность продуктов, разумное потребление «от и до» (от головы до хвоста, от мякоти до кожицы – из остатков овощей, к примеру, готовят насыщенные бульоны) и экологичность утилизации. 

Интерьер разработала Александра Бурмистрова, графический дизайн от Лары Амелькиной. Минималистичный интерьер в скандинавском стиле дополняют винный шкаф за стенами стеклянного «погреба», акцентные светильники, деревянная мебель, обожженные в печах вазы и артефакты ручной работы.

Текст: Nikky_tim

Комментарии