Новое место: Folk

08.04.2022

В Легендах Цветного открылся один из самых громких и долгожданных проектов сезона от Дмитрия Романова, Антона Пинского и Владимира Чистякова — ресторан этнической кухни Folk.

Бренд-шеф Владимир Чистяков и шеф-повар Марк Шах Акбари создали для ресторана новое прочтение знакомых вкусов и ароматов. В меню: тартар из говядины с солеными лимонами и маслом на грузинской аджике, лахмаджун с трюфельной пастой, бараниной или кальмарами на выбор, трюфельный айладж со сморчками и фисташками. На десерт — ганаш из мяты и крем-брюле тархун. Кухня получилась яркой и нескучной, а вскоре команда обещает представить и завтраки.

Кофейные напитки для ресторана сделали победители главных кофейных чемпионатов Лиля Гадельшина и Богдан Прокопчук (Эрна). Бар возглавил шеф-бармен Руслан Мингазов. Коктейли в карте самые разные — с кордиалами из ткемали, фейхоа и тархуна, с травяными ликерами, лимонным курдом, маком и халвой. Карта поделена на разделы: Dairy, Fruits, Nuts, Herbs, которые рекомендуем хорошо изучить заглянув в Folk. В винной карте собралась обширная география — от Армении и Грузии до Бургундии и США. 

За интерьер отвечает архитектурное бюро Static Aesthetic, которое сделало пространство атмосферным и уютным. Встречает гостей  печь и большой каменный стол, рядом — большой бар с низкой стойкой для шумных и веселых вечеров. Также в Folk можно наблюдать за командой поваров на открытой кухне. Летом откроются панорамные окна и появится веранда.

Адрес: Цветной б-р, 2. / +7 (495) 189-88-88

Комментарии