Коллекция LADY DI от российского бренда USHATÁVA

21.04.2022

Российский бренд USHATÁVA представил коллекцию, посвященную принцессе Диане. Капсула LADY DI разделена на дропы и первый запланирован на 21 апреля, отличаются они концептуально, модельным рядом и составом тканей.  Все модели коллекции практически полностью сшиты вручную, имеют исключительный дизайн и тонкую проработку деталей, также большинство изделий создано из стоковых тканей.

В линейке LADY DI появились коктейльные и повседневные образы, которые олицетворяют культовый стиль Дианы. В коллекции много принтов: цветочный хлопок, обработанный под джинсу, неожиданный лен с пляжным пальмовым принтом и свежие для бренда цветовые решения. Для одного из платьев, разработан специальный принт по мотивам наряда Дианы, в котором она появилась в Королевском оперном театре в Ковент-Гардене в январе 1989-го.

По случаю выхода коллекции команда бренда запланировала несколько мероприятий. 23 и 24 апреля пройдет бранч в московском ресторане Доме Культур. В камерной обстановке, в компании соосновательниц бренда, Нино Шаматава и Алисы Ушаковой, и стилистов бренда можно будет обсудить новую коллекцию и насладиться приятной атмосферой. Также бренд USHATÁVA записал подкаст с Нино Шаматавой о коллекции до ее официального выхода.

Комментарии