Новое место: ASH

05.12.2022

В районе Москва-Сити на первом этаже «Башни на набережной» открылся азиатский ресторан ASH от команды Армена Фирджанова (ресторан tacobar, Кнорозов бар). За кухню отвечает шеф-повар Дмитрий Кишов. Проект получился атмосферным и действительно переносит гостя в Азию. В интерьере особое внимание привлекает уличный столб с запутанными мотками электрических светящихся проводов. В пространстве испозьзуется много камня, а мебель изготовлена из теплого дерева. Зимними вечерами особенно приятно сесть за стойку и попробовать коктейли из барной карты.

Начать рекомендуем с раздела «кимчхи», например с шампиньонов с тархуном или огурцов кимхи. Наши абсолютные фавориты из меню: димсамы с крабом и со свининой, сэндвич Кацу сандо, ролл из говядины без риса, но с цветной капустой и шитаке, ньокки со свиными ребрышками, брискет с тремя видами кимчхи и невероятно вкусные копченные щечки с соусом из пекорино и мини картофелем. На десерт — брауни с сорбетом из кешью и семифреддо из батата с кранчем из дикого риса.

В барной карте Ash стоит пробовать авторские коктейли на виски и джине от шеф-бармена Ильи Пудовкина (Кнорозов бар). Карта получилась впечатляющей, особенно нас покорил авторский негрони с великолепной «огненной» подачей и эффектный Coconut Cheese Sour.

Адрес: Москва-Сити, Башня на набережной / Пресненская набережная 10, блок B / +7 (495) 513-11-09

Комментарии