Дрип-пакеты Eleven coffee, special от Hedonist Cats в Soma, ресторан KEFI в гостях у Eno Bistro, гест Ginstitute в O2 Lounge

10.11.2023

Sapiens

На смену октябрьским коктейлям в рамках нового авторского меню «10 бунтарей из Хамовников» пришли три новых напитка. В ноябре команда барменов рекомендует попробовать авторские коктейли: «Magic» — твист на «Секс на пляже», «Forest» с твистом на Нью-Йорк сауэр и Crescent City — альтернативная версия коктейля Сазерак. За новинки ноября отвечают Бакыт Бердибеков, Павел Нестеров и Марина Цой.

Eleven

Кофейни Eleven объявили о запуске дрип-пакетов Eleven coffee. Теперь их можно приобрести в Eleven x Blossom на Новом Арбате, в Eleven в кинотеатре «Художественный» или в ресторане All day в Москва-Сити. Выбрать можно из трех видов: Бразилия Бреннер Сартори с плотной текстурой и орехово- карамельным вкусом, Эфиопия Магарриса Данче с ароматом темных ягод и сливы, Кения Мутуаини АА с красными ягодами, клубникой, шиповником и сливочной карамелью в букете.

Tilda

11 ноября в Tilda на Патриарших запускается специальное меню с художником Владиславом Chip – создателем авторских персонажей. В конца месяца в ресторане будут представлены его работы. Одна из них – «Стиль» рассказывает об отношении к алкоголю как к искусству. В special войдут три коктейля, две настойки собственного приготовления и три закуски от шеф-повара Александра Русакова. В коктейльной карте: ТиЧи (вермут, лайм, джин, малина, амаретто), ЧипStar (банан, калина, ром, лимон) и Чипос (мята, базилик, джин, лайм, щавель). На закуску — «испанский пинчос», «бриошь, мусс из куриной печени, гель из смородины» и «мини сморреброд с лососем гравлакс».

Happy End

Happy End Bar & Kitchen и The Blueprint представили специальное коктейльное меню для него и для нее. Поводом для коллаборации стал специальный выпуск проекта The Blueprint — Sex Issue. Коктейль forHim — союз серебряной текилы, мескаля и французского ликера из черной смородины, дополненный кислинкой лимона. forHer — легкое и фруктово-цветочное сочетание серебряной текилы, персикового ликера с бархатистой текстурой, фиалки и лимона. Напитки можно попробовать до 1 декабря.

ERTI

До 30 ноября в ресторане грузинской кухни Erti проходит фестиваль, посвященный хинкали. Шеф подготовил традиционное грузинское блюдо с шестью различными начинками. Попробовать стоит хинкали с кетой и шпинатом (95р/ от 3 шт), мини-хинкали том-ям с кетой и креветками (490р.), мини-хинкали с ягненком в томатном соусе (490р.) или хинкали с какао и начинкой из банана и шоколада. 30 ноября в 19:00 в ресторане состоится гала-ужин со специальным меню от бренд-шефа хинкали Григория Арутюняна.

Eno Bistro

11 ноября в в гастрономическом ENO Bistro пройдет совместный бранч с новым рестораном KEFI, который славится традиционными блюдами греческой кухни. В меню субботнего бранча входят традиционные греческие пироги с разными начинками – тиропита (с сыром), спанакопита (со шпинатом), бугаца (с кремом), греческий салат, мусака, креветки саганаки, крокеты из цукини, орзо с осьминогом и тар-тар из сибаса. На десерт – вафли с мороженым из оливкового масла.

Soma

11 ноября в Soma пройдет завтрак, на котором можно будет попробовать спешл с другом проекта Юлей Сусовой, создательницей канала Hedonist Cats. В меню завтрака: авокадо тост с пряными орехами и жареным халуми, табуле из амаранта с креветками, цукини и яйцом пашот – ода французскому Довилю, каша из киноа с фисташкой и вареньем из инжира и теплый коктейль на розовой матче с коллагеном Beauty Spoon и клубничной водой.

Ginstitute x O2 Lounge

10 ноября в 19:00 в O2 Lounge пройдет гест московского бара Ginstitute при поддержке российского премиального джина Gintl. В этот вечер за барной стойкой гостей будет встречать Владимир Колганов, идеолог баров Ginstitute, Dictatura Æstetica и создатель Gintl Gin. Гости смогут попробовать несколько коктейлей из новой коктейльной карты Ginstitute, которую в баре планируют запустить в конце ноября. В коктейльном меню новинки бара: Gin & Tonic Tomato, Gibson, 3D Lemon и Angelica.

FOLK

11 и 12 ноября екатеринбургский «Зверобой» приедет с бранчем в Folk. Весь уикенд с 10 до 16 в дровяной печи ресторана команда «Зверобоя» будет печь ржаные лепешки с сосновой корой и готовить шаньги с кижучем и копченой сметаной. В меню бранча: уральская шаньга, копченая сметана, кижуч, каперсы из одуванчика (620 р.), крупенник с жаренным карасем, вяленая икра сазана (540 р.), филе оленя, взбитое масло на огуречном рассоле, жженый картофель (880 р.), укропник Семенова, сорбет из лесной земляники (540 р.) и свердловский кекс, бородинское мороженое, корень одуванчика (540 р.). Также гостей ждут специальные коктейли и настойки.

Ivanka

16 ноября в ресторане Александра Воробьева Ivanka в Москва-Сити состоится гастрольный ужин проекта Хайяма Аминова Fresco (Красноярск). Гостей ждет ужин из семи курсов. Цена: 12 тысяч рублей без вина или 15 тысяч рублей с винным сопровождением.

Текст: Nikky_Tim

Комментарии