Новое место: Oltremare

15.12.2023

18 декабря состоится открытие нового проекта Lucky Group — ресторана итальянской кухни Oltremare. В качестве бренд-шефа проекта выступает Эмануэле Поллини — шеф многих ресторанов Michelin. В меню традиционные блюда, рецепты которых команда собирала годами от Сицилии до побережья Адриатики. Барная карта от шеф-бармена Максима Горелика и бар-менеджера Дмитрия Рыболовлева вдохновлена путешествием по северу Италии, а в винной карте преобладает разнообразие стилей знаковых коммун Италии и Франции.

В интерьере от студии Sundukovy Sisters (S+S) элегантность и плавные линии, выполненные в теплых и тактильных материалах: оловянная стойка кухни, винная комната из темного дерева. Среди картин работы российских художников галереи современного искусства сцена/szena Кирилла Гаршина, Ахмата Биканова и Николая Бахарева.

«Главное – наслаждаться едой с уважением. Италия, моя семья научили меня этому. Здесь в Oltremare мы готовим, руководствуясь этим принципом: лучшие продукты и техники для того, чтобы подчеркнуть вкус. Со страстью и самоотдачей – мы готовим по простым рецептам, которые обогащаем опытом и нашей душой», – Эмануэле Поллини.

Oltremare
8 (495) 189-89-13
Саввинская набережная, 13
ВсЧт 12:00-00:00; ПтСб 12:00-02:00

Комментарии