В Камчатской тайге открылся новый отель «Аврора»

12.04.2024

Этой весной новый экстрим-отель «Аврора» открылся в Мильковском районе Камчатского края на берегу реки Камчатка в 380 км от Петропавловска-Камчатского. В отеле всего 16 номеров, которые вмещают максимум 32 гостя. Одной из основных задач стало создание «точек общения» — пространств, где посетители смогут вместе проводить время. Одной из таких «точек» является ресторан: интерьер, в котором преобладают природные материалы и элементы из дерева, столешницы из массива и этнические узоры.

Гостевые дома и ресторан отеля расположены на большой, нависающей над землей платформе из лиственницы высотой три метра. Инженерное решение защищает почвенную экосистему, а также помогает уберечь здание от межсезонного паводка. Платформа несет также и эстетическую функцию: благодаря возвышенному положению перед гостями открывается панорамный вид на тайгу.

Главной задачей авторов было создать уникальный отель, который станет отправной точкой знакомства с Камчаткой и станет частью этих впечатлений. Идея создать клубный отель посреди тайги стала ответом на запросы самых искушенных платежеспособных путешественников, которые заинтересованы в услугах высшего качества и получении ярких впечатлений от всего отдыха.

Каждый из номеров отеля элегантно и удобно обустроен: брутальные элементы в сочетании с отделкой из натурального дерева создают ощущение естественности и единства с природой. Номера соединены между собой парами, между ними — просторные видовые террасы, с которых открывается вид на горы и реку.

Комментарии