Итоги дебютной премии Glamour Eco Awards

23.04.2021

22 апреля, во Всемирный день Земли, в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоялась первая премия Glamour Eco Awards. Одна из главных целей данного события — оказать дополнительную поддержку проектам, которые помогают аудитории сделать первый шаг на пути к экологичному образу жизни.

К слову, Glamour уже на протяжении нескольких лет привлекает внимание читателей к вопросам экологии и осознанного развития. С 2019 года апрельские номера Glamour Россия освещают текущую экологическую повестку в стране, а в этом году на сайте издания в специальной секции представлены более 100 редакционных материалов под общим хештегом #GlamourGoesEco.

Премия прошла в формате дискуссии с лидерами мнений, экспертами и лауреатами на темы осознанного развития общества, сохранения разнообразия биологических видов, важности переработки материалов и просвещения в области экологичного образа жизни. Модератором сессий выступила главный редактор Glamour Россия Иляна Эрднеева.

Лауреатами первой премии Glamour Eco Awards стали проекты:

«Собиратор»
My Cup Please
«Стражи леса» WWF
Фонд «Госпиталь дикой природы»
«Фантастик Пластик»
«+ 1Город»
Smart Sreda
Фонд «Второе дыхание»

Партнером мероприятия выступил бренд Reserved, который в рамках дискуссии, посвященной вопросам моды и осознанности, представил новую капсульную коллекцию Urban Craft. Она основана на идее устойчивого развития, соответствует концепции Eco Aware и выполнена из сертифицированных более экологически чистых материалов.

«Согласно исследованию аудитории, проведенному в начале 2021 года, более 75% читателей Glamour важно жить в соответствии с принципами устойчивого развития; 49% хотят знать, что делают бренды и компании для уменьшения вреда окружающей среде, 32% готовы перейти с любимых брендов на другие, если известно, что они более экоориентированы», – рассказывает коммерческий директор Glamour Виктория Бухаркина.

Информационным партнером первой премии Glamour Eco Awards выступил Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Мы очень рады принять участие в премии Glamour Eco Awards и представить проект «Стражи леса». Цель, которую Glamour поставил перед собой – включить экологию и осознанное потребление в ежедневную повестку современного стиля жизни и глянцевых СМИ, – очень актуальна. Мы поддерживаем эту инициативу и рады, что благодаря изданию еще больше людей узнают о проектах, которые помогают не только выработать правильные экопривычки, но и сохранять нашу уникальную природу», – говорит Ирина Воробьева, директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России.

Мероприятие прошло при участии независимой международной природоохранной некоммерческой организации Greenpeace.

«Проблема перепотребления и последующего роста отходов остро стоит для нашей страны. Мы рады, что Glamour не остается в стороне, продвигает экологичный образ жизни и поддерживает начинания, которые помогают россиянам становиться осознаннее и выбрасывать меньше мусора», –  говорит эксперт проекта «Ноль отходов» Greenpeace в России Антонина Евтешина.

Начиная с 22 апреля на платформах Glamour Россия выйдут редакционные материалы с каждым победителем, чтобы максимально открыто рассказать о деятельности лауреатов, текущих проблемах и путях их решения.

Комментарии