Новое место: бистро «Бонжур Тужур»

21.09.2021

На Маросейке открылось уютное французское бистро «Бонжур Тужур». Автором концепции бистро выступила Ольга Андреева, для нее оно стало первым гастрономическим проектом.

Кухню возглавил шеф-повар Александр Ерин, который разработал для меню классические французские блюда по традиционным рецептам. Обязательно стоит попробовать паштеты, мильфей, креп-сюзетт, луковый суп, тар-тар с хрустящим багетом и свежую выпечку. Также с 8:30 утра уже можно заглянуть в бистро на французский завтрак. Утренний кофе, круассан, яблочный крамбл с шариком мороженого, омлет форестьер и крок-месье – идеальный вариант для завтрака во французском стиле. Для романтического ужина рекомендуем заказать сет из 18 улиток Helix Aspersa Muller, паштет из печени цыплёнка с конфитюром из кураги и фуа гра с соусом из куантро и голубики и мидии в соусе Дорблю. За подборку вина в бистро отвечает сомелье Влада Лесниченко.

Два уютных зала с запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кофе сразу переносят в Париж – в нынешние времена это практически уникальная возможность побывать если не телом, то душой в любимом городе. 

Комментарии