Александра Федорова о Флоренции, проекте Movmate и любимых пластинках

02.03.2016

Куда бы Вы хотели отправиться в путешествие?

Я очень много думаю о Маврикии, хочется посетить этот прекрасный островок. Путешествия дают максимум вдохновения и свободы.

В какое место хотели бы вернуться?

Во Флоренции есть чудесное место, в провинции Панцано, где правит один мясник. Его семья около двухсот лет занимается фермерским делом, они владеют чудесным рестораном, при котором есть продуктовый магазин. Каждый день он устраивает невероятные ужины, которые выглядят, как настоящие представления, и на которые можно попасть только по записи. На этих ужинах подают пять видов разнообразных сортов мяса. Все это подается с местным красным вином, овощами, маслом, хлебом, а в заключении гостей ожидает десерт, и невозможно угадать, каким именно он окажется. Я была там три раза, и каждый раз хочется вернуться снова.

Самое яркое впечатление за последнее время?

Безусловно, съемки в кино и запуск нашего онлайн проекта о путешествиях movmate.com.

Как начинается ваше утро?

Я не очень часто завтракаю, но сегодня мой день начался с солнца, кофе и ромовой бабы.

Кинопремьеры месяца

Из последних новинок посмотрели «Багровый пик». А вечерами смотрим любимые сериалы, среди которых «Как избежать наказания за убийство», «Американская история ужасов», в новом сезоне которого снялась Леди Гага, и новинку сезона — «Королевы крика».

Собираете ли Вы виниловые пластинки?

Я начинала играть на виниле еще в Петербурге. Сейчас уже на нем не играю, но пластинки коллекционирует мой молодой человек. У нас дома много пластинок, особенно старого рока, вроде Pink Floyd и Led Zeppelin. Он любит находить редкий винил, особенно в Европе. В Афинах есть улочка с винтажными магазинами, в которых можно отыскать много интересного.

Вкусно позавтракать, место для воскресного бранча или деловой встречи?

Simachev Bar подходит на все времена и для любой ситуации. Каждый раз веселые вечеринки и встречи с дорогими друзьями. Совсем недавно мы открыли для себя маленькое место под названием «45», где по сути имеется лишь барная стойка. В этом баре невероятно вкусная домашняя еда, и мы стали заглядывать в «45» несколько раз в неделю. Также очень нравится кухня в Lavka Lavka на Петровке.

Самый уютный домашний вечер?

У самого уютного домашнего вечера может быть два варианта развития. Собраться дома с друзьями, с вином, душевными разговорами и бесконечно говорить о путешествиях или же провести теплый вечер с любимым человеком за просмотром сериалов и чтением книг.

Ваши любимые книги?

Очень впечатлил писатель Халед Хоссейни и все его произведения, он пишет про Афганистан. Из последних книг, которые произвели на меня впечатление: «Толстая тетрадь», где рассказывается история о двух братьях-близнецах, и сюжет развивается очень необычно; и «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниела Киза.

Комментарии