Исторический отель у Женевского озера Beau–Rivage Palace

13.11.2019

Швейцария давно считается одной из самых красивых стран Европы, за ее богатую природную красоту, альпийские горы и архитектуру. В одном из живописных городов Швейцарии Лозанне, который часто называют «олимпийской столицей», находится удивительный отель Beau–Rivage Palace.

Роскошный исторический отель Beau Rivage Palace, расположившийся у женевского озера радует своих гостей изысканным вкусом и безупречным сервисом уже более 150 лет. Beau-Rivage Palace входит в ассоциации The Leading Hotels of the World и Swiss Deluxe Hotels.

Мне посчастливилось провести в отеле несколько незабываемых летних дней. Заранее прочитав об отеле всю необходимую информацию, я был готов к долгожданному отдыху и релаксу, который мне был крайне необходим. Приехав ранним утром на территорию отеля и сделав первые шаги в лобби, я понял, что отель гораздо грандиознее всех моих ожиданий. Приветливый персонал предложил мне утренний кофе и проводил до моего номера, расположенного на первом этаже. К слову отель предлагает к проживанию 168 роскошных номеров. Среди номеров — 20 номеров Deluxe, 26 Junior suites, 8 Executive suites и Superior rooms с видом на зеленые сады и озеро. Мне же достался очень светлый номер с выходом в сад, украшенный инсталляцией в виде шахматной доски с фигурами и красочными цветочными композициями. Особенно приятными были комплименты в номере — свежие цветы, охлажденное игристое и вкусные десерты. Такие детали моментально задают тон отдыху и всему прибыванию в отеле. После перелета из Франции в Швейцарию и дороги до Лозанны, самым долгожданным моментом было принять огромную ванну, которая меня покорила мгновенно. Из ванной комнаты с панорамными окнами и видом, можно не выходить очень долго — бьюти уход от Cinq Mondes Spa, пенная ванна, тропический душ и встроенное тв в зеркалах для настроения позволят провести незабываемое время наедине с собой. К моему счастью, в один из дней, за окном шел дождь, благодаря которому я полностью провел время в стенах Beau–Rivage Palace. Раннее утро, большая уютная кровать, звуки дождя, пение птиц, свежая выпечка и кофе — полное ощущение комфорта и наслаждения. Любимым и уже родным для меня местом в номере стала небольшая терраса со столиком, за которым я проводил очень много времени в работе и чтением литературы, менялись только напитки, от кофе с утра, до белого сухого по вечерам, и, обязательно, под звуки джаза. В любую погоду и любое время года в Beau–Rivage Palace можно насыщенно и интересно провести время. Начиная от спа-процедур и встреч с друзьями за бокалом вина, так и просто устроив летний пикник в саду со свежими фруктами и круассанами. Моя же мечта вернуться в отель зимой и увидеть уже зимнюю сказку Beau–Rivage Palace, его очаровательный сад, невероятный вид вокруг и испытать новые эмоции от пребывания в отеле.

Beau–Rivage Palace расположился на 4 гектарах частных садов с завораживающим видом на женевское озеро, а также швейцарские и французские Альпы. Здания Beau–Rivage Palace построены в стиле «Бэль Эпок».

Попадая на территорию отеля, можно сразу прочувствовать атмосферу и масштабность этого удивительного места. Длинные коридоры, мраморный пол, хрустальные люстры — создается ощущение, что попал в сказочный дворец с богатой историей. Прогуливаясь по отелю и его пространству, можно встретить самую разную публику, от молодоженов и вечных путешественников до бизнес-комьюнити и больших семей с детьми.

 

 

 

 

 

 

В отеле очень вкусные и атмосферные завтраки. В теплое время года открыта уютная терраса с видом на озеро. На завтраке гости смогут выбрать для себя самые любимые утренние блюда и напитки. Для гурманов в отеле открыты самые разнообразные рестораны, где будет приятно начать свой день с вкуснейшего завтрака и провести вечер в приятной компании. 

В отеле открыт ресторан с двумя звёздами Michelin и элегантным стилем Anne-Sophie Pic au Beau-Rivage Palace. Café Beau-Rivage — ресторан-брассери с расслабленной атмосферой и великолепной террасой с видом на Французские Альпы. Для поклонников японской кухни — ресторан Miyako, в котором можно попробовать великолепные суши, приготовленные на месте японскими шеф-поварами. Идеальное место для завтрака — панорамный ресторан La Terrasse, а для поклонников итальянской кухни рекомендуем отправиться в  L’Accademia.

 

 

После насыщенного для в Лозанне и активных прогулок по городу правильным решением будет отправиться в спа-комплекс отеля, в котором можно расслабиться и порадовать себя. Спа СINQ MONDES включают разнообразные процедуры, ароматические ванны, балийские или даосские массажи.В спа-центре доступно 9 процедурных кабинетов, спа-сьют, крытый и открытый подогреваемый бассейны, сауна, джакузи, полностью оборудованный тренажерный зал и два теннисных корта. 

В солнечную погоду и теплое время года можно отправиться плавать в открытый бассейн или устроить пикник. Выйдя за пределы отеля, рекомендуем спуститься к озеру или отправиться в олимпийский парк, посетить местные заповедники и сады, а также познакомиться с историей города.

Beau–Rivage Palace — окажется идеальным местом для комфортного,  уединенного отдыха в живописной Европе и эстетического удовольствия. Прибывание в отеле запомнится высочайшим сервисом, вниманием к деталям и своей невероятной красотой.

 

 

 

 

Chemin de Beau-Rivage 21, 1006 Lausanne

Текст: Никита Тимохин

Фото: Пресс-служба

Комментарии