Место недели: Ранние завтраки и собственная хлебопекарня в проекте Little White

13.04.2018

Cергей Крылов и Ринат Кузин (Zotman Pizza Pie, Pate&Co, Haggis Pub&Kitchen, Madame Wong и Carmel) запустили новый гастрономический проект — Little White на улице Красина.

Гостей ресторана ждет разнообразная карта вин, альтернативные виды кофе и ранние завтраки, что особенно актуально в теплое время года.

За кухню в Little White отвечает Семен Нутельс (15 Kitchen+Bar, Twins, Savva, участник Omnivore 2017). У ресторана есть хлебопекарня и кондитерская, где каждое утро готовят не только злаковый хлеб, но и пирожные. Собственное молочное производство и сыроварня находятся на улице Усачева, производство молодых сыров и йогуртов шеф контролирует лично. К хлебу в ресторане подают ароматное домашнее масло с трюфелем, цитрусовой цедрой и другими добавками.

 

Утиная Грудка

 

В меню представлено до 10 позиций горячих блюд, которые Семен Нутельс будет постоянно дополнять или менять в зависимости от сезона и наличия интересных локальных продуктов у поставщиков. Также ресторан порадует тех, кто не ест мясные блюда, рекомендуем попробовать домашнюю пасту Папарделле с тыквой и воздушным соусом сабайон и печеный батат с рикоттой, грушей и радичио. 

 

 

В белоснежных стенах Little White действуют ранние завтраки, которые по выходным готовят до 16:00. В меню включены традиционные каши, венские вафли, сытные тосты — например, с авокадо, лососем, рикоттой и яйцом пашот. 

За коктейли и бар отвечает Ирина Голубева (Santo Spirito). Винную карту составил лично Сергей Крылов. 

Лаконичный интерьер создавала Яна Шульга (Roni, Osteria di Campagna), благодаря чему получилось европейское и уютное кафе на 50 посадочных мест.

 

 

Печеный Батат

 

Little White

ул. Красина, 7. стр, 1

Телефон: 8 (495) 744-64-12

 

 

Комментарии