Любимые гастрономические места этого лета. Часть 1

30.07.2019

Remy Kitchen Bakery 

Ресторан от Глена Баллиса и Александра Оганезова на Малой Бронной вот уже два года является одним из любимых мест в окрестностях Патриарших прудов. 

Интерьер был разработан сестрами Сундуковыми, которые приложили свою руку к большому количеству российских и международных проектов. Яркие акценты в сочетании с минимализмом давно стали любимой локацией для снимков в Instagram.

В актуальном летнем меню: жареные артишоки, маринованные сладкие креветки, осьминог с пюре из копченого сельдерея, свежие лимонады и нескучная винная карта.

Также в этом году команда открыла второй ресторан Remy Kitchen Bakery на территории Депо и бургерную на Большой Дмитровке Remy Burger.

https://www.instagram.com/remykitchenbakery/ 

 

 

 

BowlRoom

BowlRoom — маленькое кафе молодого ресторатора Мити Воронцова в Сытинском переулке с простой и полезной едой. Очень минималистичный интерьер с белыми стенами, отличной музыкальной подборкой и компактным меню от шефа Александра Егоршина.

Основные позиции меню: 

Зелёный салат с орехами и халуми на гриле, лосось и авокадо, боулы с лососем и с курицей, сэндвич с козьим сыром и вареньем, популярный тост с авокадо и яйцом пашот, тарт с грушей и мороженым, тост с лососем и кремчизом и, конечно, голубой чай матча.

За кофе отвечает Настя Годунова, которая приготовит  напитки на зерне Owl Coffee. В BowlRoom очень приятно начинать свой день: завтраки в кафе подают до 14:00 в будни и до 16:00 в выходные.

https://www.instagram.com/bowlroom.moscow/

 

 

 

Дом Культур 

Одним из мест притяжения этого сезона, безусловно, стал Дом Культур. Помимо насыщенной культурной программы, шумных вечеринок и привоза западных музыкантов в Доме очень уютная атмосфера и вкусная еда.

Настоятельно рекомендуем попробовать: чёрную пасту с креветками и соусом из авокадо, десерт «глазированный сырок» и яйца-пашот с панкейком-кимчи и лососем.

Также Дом Культур проводит субботние и воскресные бранчи с командами Пикника Афиши, Силой ветра, телеканала «Дождь», Электротеатра и многими другими.

https://www.instagram.com/dom.kultur/

 

 

Комментарии