Мария Телятникова, Руководитель направления внешних коммуникаций ECCO

06.05.2020

Любимые онлайн сервисы и приложения?

За последние несколько лет появилось столько интересных приложений, что в моем айфоне в три раза увеличилось количество экранов. Начиная от приложения по ведению беременности, заканчивая фуд-сервисами, такими как delivery club, доставка еды из магазинов, а также банки, такси, музыка, всевозможные креативные приложения для монтажа видео (я это делаю для детского блога) и т.д.

А за последние пару недель у меня появилось ещё две иконки: Zoom и Bluejeans. Но любимым приложением является FlightRadar24.

Наша дача находится недалеко от аэропорта Шереметьево, и я люблю наблюдать самолёты в режиме реального времени, с помощью FlightRadar точно зная, какой борт, откуда или куда летит… и мечтать о своём следующем путешествии…

Пользуетесь ли food-сервисами и доставками? Если да, какими?

Да, нам уже целый месяц привозят готовую еду из Level Kitchen на всю семью! Это оказалось очень удобно: разнообразное и здоровое питание — то, к чему мы всегда стремились!

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

С рождением второго ребёнка в мою жизнь пришли книги о психологии воспитания и брато-сестринских отношениях. Кому актуальна эта тема, рекомендую, например, «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно» Адель Фабер и Элейн Мазлиш. А также очень классная книга —
«День, когда я перестала торопить своего ребенка.: История современной мамы, которая научилась успевать главное».

В современном высокотехнологичном обществе многофункциональность становится неотъемлемой частью жизни. Мы проверяем электронную почту, готовя ужин, пишем эсэмэски, купая ребенка, и гораздо чаще смотрим на экраны электронных устройств, чем в глаза родных и близких. Эта книга о том, как не упускать короткие моменты искреннего общения со своими детьми, жить здесь и сейчас, полноценной, содержательной жизнью вопреки всем отвлечениям, которые подбрасывает нам окружающий мир.

А что касается сериалов, то последние 2 года главный сериал — это мой блог Like sister like brother, для которого мы много снимаем с детьми.

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

Мне очень нравятся фильмы по романам Николаса Спаркса. Например, «Дневник памяти», «Тихая Гавань», «Лучшее во мне».

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

По приглашению журнала ELLE, посмотрела трансляцию международной конференции по цифровым технологиям в ритейле IDRF2020.

Также я сама веду онлайн занятия по PR и рекламе, каждую неделю для старшеклассников Московского Дворца Пионеров на Воробьевых горах. Это в рамках моего авторского курса, который стартовал с 3 марта (2020).

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

За время #stayhome начала заниматься английским в школе Everyday English с носителем языка через Zoom! Уже купила абонемент, чтобы была мотивация продолжать даже после окончания карантина.

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом?

В период изоляции, как и многие, мы начали печь. Печём вместе с дочкой: пиццу, шоколадные печенья из песочного теста. Сами испекли в этом году вкуснейшие пасхальные куличи!

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Да, 100%.

Я научилась лучше понимать и принимать членов своей семьи, благодаря тому, что мы стали много разговаривать, делиться чувствами, переживаниями. То, что раньше мне казалось несущественным, стало важным.

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

Буквально на прошлой неделе наш бренд принял участие в благотворительной инициативе «Поможем врачам помогать», в рамках борьбы с COVID-19. Многие врачи, спасающие жизни, вынуждены проводить свои смены по 24 часа на ногах, и комфортная обувь действительно важна для сохранения их здоровья и хорошего самочувствия. Мы передали 400 пар обуви ЕССО медицинскому персоналу двух больниц.

Цитата-вдохновение?

«Если ты чего-нибудь действительно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

https://www.instagram.com/mashik_insta/

Комментарии